Горячие новости

Мари-Пьер Грамалья встретилась с членами Экономического и социального совета

19 февраля по приглашению Андре Гарино (André Garino), президента Экономического и cоциального cовета (CES), Мари-Пьер Грамалья (Marie-Pierre Gramaglia), министр по вопросам инфраструктуры, охраны окружающей среды и городского планирования, обратилась к членам совета.

В ходе встречи Мари-Пьер Грамалья представила Национальный договор по переходу к устойчивому энергоснабжению. Она также упомянула об основных мерах, которые будут приняты в рамках договора. К ним относится запуск специального веб-сайта www.cadastresolaire.mc, который позволит следить и оптимизировать переход княжества на “зеленую” энергию. Затем министр рассказала о главных аспектах договора, его целях, а также о том, как стать участником этой инициативы.

Кроме того, во время встречи были затронуты основные моменты проекта для осуществления Специальной системы общественного транспорта (TCSP), при которой этому виду транспорта будет отведена отдельная полоса на дороге. В конце собрания Мари-Пьер Грамалья ответила на вопросы членов CES касательно мобильности, путешествий и качества жизни в Монако.

Фото: Charly Gallo / Direction de la Communication

Показать больше
Back to top button