Горячие новости

MC State news: новый онлайн-сервис правительства Монако

Благодаря успеху, которым пользовался на протяжении нескольких лет «Удаленный сервис поиска работы», организованный при поддержке Департамента по социальным вопросам и здравоохранению, 1 декабря в княжестве запустили новый похожий сервис под названием «Удаленный сервис по заявлениям о стажировках». Все эти процедуры являются частью программы Монако по цифровому переходу княжества, а также проводятся с целью упрощения административных процедур.

Новый сервис позволит предприятиям Монако заявлять через электронную форму о своих стажерах на сайте правительства. Процедура состоит из нескольких этапов.

Первый этап: регистрация и создание аккаунта.

Второй этап: заполнение формы с информацией о стажировке, включая обязательное предоставление скан-копии договора о стажировке;

Третий этап: заполнение формы с информацией о стажере, включая обязательное предоставление скан-копий документов удостоверения личности;

Четвертый этап: утверждение заявления о стажировке.

Ввиду того, что теперь все эти запросы производятся в режиме онлайн, сам стажер сможет наблюдать за состоянием заявки, и видеть — на каком этапе она находится.

Кроме безопасности, которая гарантируется сервисом, эта электронная процедура также предлагает круглосуточный сервис, что значительно способствует её ускорению.

Один из не менее значительных плюсов новой онлайн-процедуры заключается в экологическом вкладе для нашей планеты, так как она исключает необходимость использования бумаги, а следовательно, идеально вписывается в экологическую политику княжеского правительства.

Для более подробной информации, вы можете перейти по ссылке и ознакомиться с самим сервисом.

Фото: pixabay

Показать больше
Back to top button