Горячие новости

MC state news: прием в посольстве Монако в Италии

Прием в посольстве Монако в Италии

По случаю юбилея восхождения князя Монако Альбера II на престол, в посольстве Монако в Италии был организован традиционный прием. Среди многочисленных гостей на этом вечере также присутствовали Роберт Фийон, посол Монако в Италии, в сопровождении своей супруги. Музыкальную часть вечера представила итальянская группа Emilia Zamuner.

Празднование национального французского праздника в Монако

Члены княжеской семьи Монако посетили празднование в честь французского национального праздника 14 июля. В общей сложности около 400 приглашенных гостей присутствовали на торжествах, организованных в Монако в Avant-Port. Среди них была и принцесса Стефания, а также посол Франции в Монако Марин де Карне-Тресессон. Территория была украшена французскими флагами, а ученики Музыкальной Академии Ренье III исполнили французский национальной гимн «Марсельеза».

MC state news: прием в посольстве Монако в Италии

Прием в представительстве Монако при ООН

Недавно Изабель Пикко, постоянный представитель Монако при ООН в Нью-Йорке, а также Гильдо Паланка Пастор, генеральный консул Монако, провели ежегодный прием по случаю юбилея восхождения князя Альбера II на престол в посольстве Монако. На приеме также присутствовали представители монегасской компании Venturi.

Прием в посольстве Монако в Париже

Не могли обойти стороной юбилей восхождения князя Монако Альбера II на престол и в посольстве Монако в Париже. Там празднования состоялись в районе Вандомской площади. Всего здесь собралось около 400 гостей, среди которых также приветствовали монегасков, проживающих в Париже.

Ежегодная кампания «Я управляю судном, я сортирую»

Соглашение RAMOGE запустило ежегодную кампанию, которая проводится с целью сокращения выброса мусора в море. В рамках этой кампании всем владельцам яхт, а также тем, кто отправляется в море на судне, бесплатно выдаются пакеты из биоразлагаемых материалов, вместо привычных пластиковых, куда судовладельцы могут складывать накопившиеся отходы.  Потом мусор можно будет выбросить в предназначенные для этого мусорные баки.

MC state news: прием в посольстве Монако в Италии

Трехсторонняя встреча с участием Монако

В пятницу, 13 июля, Серж Телль, государственный министр Монако, приветствовал Антони Марти, премьер-министра Андорры, и  Никола Ренци, министра иностранных дел Сан-Марино, для обсуждения успехов, достигнутых в рамках переговоров с Европейским союзом (EU) с марта 2015 года. Рабочая встреча предоставила возможность этим трем делегациям обсудить стратегию ведения переговоров и те сферы, в которых три страны могут защищать свои общие позиции. После встречи была проведена пресс-конференция.

MC state news: прием в посольстве Монако в Италии

Мари-Пьер Грамалья посетила судно Song of the Whale

В четверг, 19 июля, Мари-Пьер Грамалья, государственный советник Монако по вопросам окружающей среды, инфраструктуры и городского планирования, посетила судно Song of the Whale, один из главных участников инициативы «ACCOBAMS Survey Initiative». Это событие было организовано постоянным секретариатом ACCOBAMS, Фондом князя Монако Альбера II и Международным Фондом по защите животных (IFAW), по случаю прибытия судна в Монако.

MC state news: прием в посольстве Монако в Италии

Визит монегасской делегации в Монголию

Монегасская делегация во главе с Изабель Розабрунетто, генеральным директором Департамента внешних связей и сотрудничества, посетила Монголию с 5 по 14 июля по приглашению монгольского министра иностранных дел Дамдина Тсогтбаатара, чтобы обсудить успехи и проекты по взаимному сотрудничеству между двумя странами на протяжении последних 10 лет, начиная с 2008 года. Эта рабочая встреча, спустя 10 дней после официального визита князя Монако в Монголию, обеспечила возможность улучшить диалог с властями страны.

MC state news: прием в посольстве Монако в Италии

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button