Горячие новости

MEB представил программу второго семестра

В понедельник, 2 июля, состоялась очередная рабочая встреча Экономического совета Монако (Monaco Economic Board), занимающегося продвижением экономической деятельности в княжестве. Во время мероприятия президент Мишель Дотта (Michel Dotta) представил всем членам Совета проекты и экономические миссии, запланированные организацией на второй семестр, а также поднял насущный вопрос о политике энергетического перехода Монако.

В этом году около 300 участников собрались в Monte-Carlo Beach для того, чтобы узнать о новых возможностях ведения бизнеса. Несмотря на то, что Княжество Монако занимает небольшую территорию, не все предприниматели знакомы друг с другом. Именно поэтому MEB стремится создать оптимальные условия для установления связей между заинтересованными лицами с целью создания новых партнерских отношений во благо монегасской экономике.

MEB представил программу второго семестра

Специально подготовленная сессия BtoB открыла собрание членов Совета. Всего в рамках мероприятия 98 предпринимателей, представляющих интересы 60 предприятий из 14 различных отраслей, приняли участие в 62 рабочих встречах. На повестке дня обсуждался вопрос о сотрудничестве с Азиатским регионом. Делегация MEB рассказала о двух запланированных визитах в Китай и во Вьетнам. Так, с 4 по 8 сентября члены Экономического совета Монако будут сопровождать торжественное открытие выставки под названием «Князья и Княгини Монако» в Пекине, а затем,  в ноябре этого года, побывают в Ханое.

Поездка MEB во Вьетнам будет приурочена к официальному визиту Князя Монако Альбера II. Эта миссия станет отличной возможностью для монегасских предпринимателей открыть новое для себя направление, полное перспектив развития. В преддверии этой поездки, 10 июля членами MEB был запланирован обед с Послом Вьетнама, Тьепом Нгуеном (Thiep Nguyen).

Помимо запланированных экономических миссий, на встрече также обсуждалась тема энергетического и цифрового перехода. Президент Мишель Дотта призвал членов Совета подписать Национальный пакт об энергетическом переходе, принятый правительством Монако в этом году. Цифровой и энергетический сектор, безусловно, являются передовыми отраслями на сегодняшний день. У Княжества Монако есть все шансы стать лидером в развитии данного направления, учитывая что уже 57 предприятий подписали данный документ.

Фото: meb.mc

Показать больше
Back to top button