Горячие новости

Международный день пчеловодства в Монако

15-16 июня состоялось ежегодное мероприятие APIdays 2018, организованное профессионалами Национального Союза Французского Пчеловодства (UNAF), которое прошло в более 120 городах Франции. В этом году тема мероприятия звучала следующим образом: «Связь между пчелой и питанием через опыление».

Это мероприятие дает возможность школьникам, а также широкой публике узнать больше о пчеловодстве, а также о том, какую существенную роль играют пчелы в сохранении растительного биоразнообразия и нашей окружающей среды в целом.

По случаю APIdays ученики CM2 школы Сен-Шарля и школы Фонвьей смогли присутствовать, вместе с пчеловодами Дирекции городского планирования, на сборе урожая и добыче меда. Они также приняли участие в мастер-классах, целью которых было рассказать ученикам, какую фундаментальную роль играет пчела в опылении.

Партнерство, заключенное между Монако и программой «Пчела — часовой окружающей среды» имеет целью оповестить общественность о серьезных последствиях исчезновения пчел. Заключение этого соглашения княжеством состоялась в 2011 году, после чего в Монако были установлены несколько ульев на крыше Музея марок и монет, в Фонвьей.

Больше информации о мероприятии вы можете найти на официальном сайте.

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button