Горячие новости

Модификация транспортного движения на улицах Монако

Чтобы улучшить транспортное движение в районе Boulevard des Moulins и облегчить доступ для экстренного реагирования, государственные службы вводят здесь новую систему движения. Она направлена на проверку нескольких дорожных изменений и будет действовать на этом участке в течение нескольких месяцев, начиная со вторника, 5 июня.

I – Boulevard des Moulins -Avenue St. Laurent –Avenue St. Charles

Монегасские автобусы маршрутов 1 и 4, а также автобусы, курсирующие между Ниццей, Монако и Ментоном, регионального маршрута 100, прибывая со стороны площади Place des Moulins, больше не будут следовать маршрутом вдоль улиц Avenue St. Laurent и Avenue St. Charles. Они продолжат путь между Boulevard des Moulins/улица Avenue St. Lauren и круговым перекрестком Madonna. Другие транспортные средства (легковые автомобили, грузовики и 2-колесные транспортные средства) продолжат сворачивать на круговой перекресток Madonna с главных дорог, которые проходят перед церковью St. Charles.

Левый поворот с Boulevard des Moulins до Avenue St. Laurent сохранится, чтобы облегчить доступ к школе Ecole Saint-Charles для родителей учеников.

В направлении кольцевого движения Madonna/Place des Moulins справа будет добавлена разметка:

— парковка для людей с ограниченными возможностями,
— 4 парковочных места для легковых автомобилей,
— велосипедная станция, которая была перед Régina,
— ряд парковочных мест для 2-колесных транспортных средств,
-парковочное место для пятиминутной остановки типа «подобрать/высадить пассажира» и парковочное место для доставок.

Стоянка для 2-колесных и легковых автомобилей вдоль мостовой перед Régina будет убрана.

Автобусная остановка Saint-Charles, используемая маршрутами монегасских автобусов 1 и 4, в настоящее время располагающаяся на улице Avenue St. Laurent, переносится перед Régina на Boulevard des Moulins, как и было прежде.

На левой стороне Avenue St. Laurent будут созданы 10 парковочных мест для легковых автомобилей, в то время как на правой стороне, 23-метровый ряд парковочных мест для 2-колесных транспортных средств и парковочное место для пятиминутной остановки типа «подобрать/высадить пассажира».

Парковочное место для доставки, погрузки и разгрузки будет организовано напротив 27, Boulevard des Moulins.

Модификация транспортного движения на улицах Монако

II – Бульвар принцессы Шарлотты (Boulevard Princesse Charlotte)

Полоса для автобусов будет убрана, чтобы создать ряд парковочных мест для 2-колесных транспортных средств, доставки, парковочного места для пятиминутной остановки типа «подобрать/высадить пассажира» и остановки для автобусов группы CARF (ZEST).

Пешеходный переход будет перемещен на несколько метров из соображений безопасности.

В общей сложности будут созданы 3 дополнительных парковочных места для пятиминутной остановки типа «подобрать/высадить пассажира». Парковочное место для доставки перемещено на бульвар Boulevard des Moulins.

Кроме того, стоит учесть, что 5 июня, будут изменения в движении ночных и вечерних автобусов, проходящих через этот участок дороги. Тот автобус, что совершает круг по княжеству в ночное время, будет теперь ходить по двум маршрутам.

  • Линия 1 ночного автобуса (N1): Фонвьей Альбер II – Ларвотто – Сен Роман: восточный маршрут, которого по сути является миксом двух маршрутов автобусов дневного движения, номеров 6 и 1;
  • Линия 2 ночного автобуса (N2): Монако Вилль – Экзотический Сад: маршрут Север-Юг, который полностью соответствуют маршруту дневного автобуса номер 2.

Эти две линии ночных автобусов будут работать с интервалом в 35 минут. Последний автобус на этих линиях будет уходить:

  • В 0.15 в будние дни, с воскресенья до вечера четверга;
  • В 1.25 ночами с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье;
  • В 2.35 ночами с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье в летний период, начиная с 5 июня и до сентября.

Цель этой системы состоит в том, чтобы оптимизировать время проезда и передвижения экстренных служб княжества (пожарные, машины скорой помощи и т.д.), уменьшить время проезда для граждан в этом районе независимо от их вида транспорта, и улучшить обслуживание на соответствующих автобусных маршрутах.

Для получения дополнительной информации или предложений во время испытательного срока: amenagement@gouv.mc,  +377 98 98 22 77

Фото: gouv.mc/worldtravelimages.net

Показать больше
Back to top button