Горячие новости

Топ-5 новостей из мира яхт

Яхтенный сезон на Лазурном Берегу открыт!
С 20 апреля на средиземноморском горизонте юга Франции начинают мелькать эксклюзивные суперъяхты. Так, в прошлое воскресенье здесь была замечена Faith, премьера которой состоялась совсем недавно. 96-метровая морская красавица обладает стальным корпусом и алюминиевой надстройкой. Имея на своем борту 9 двухместных кают, судно может принимать до 18 гостей, а также экипаж из 34 человек. Среди удобств суперъяхты нельзя не отметить СПА-бассейн, обширный пляжный клуб с баром, частный кинотеатр и СПА-центр. Благодаря сдвоенным двигателям MTU, Faith способна достигать максимальной скорости в 17 узлов.
Мегаяхта Dilbar также была недавно замечена у берегов Монако, сообщает Yachtharbour.com. Третья по счету яхта российского миллиардера Алишера Усманова размером 156 метров официально является самой вместительной в мире частной яхтой. Над внешним дизайном судна трудился сам Эспен Ойно (Espen Oeino).

Компания Southern Wind выпустила на волю свою «Чародейку»
25 апреля стало известно, что южноафриканская компания Southern Wind запустила строительство новой крейсерско-гоночной яхты типа SW96 под названием Sorceress.
Главной целью проектировщиков Farr Yacht Design и Nauta Design стало объединение функции гоночных лодок со структурой высокопроизводительных крейсеров, сохранив при этом эстетичный вид, высокий уровень комфорта и дизайнерские пожелания клиентов.
Оборудование палубы было оптимизировано как для прибрежных и трансокеанских регат, так и для неспешных морских круизов. Внутренняя планировка яхты состоит из большого салона, расположенного над машинным отделением, каюты владельца в передней части яхты и трех кают для гостей с отдельными ванными комнатами в средней части судна.
Мировая премьера Sorceress состоится на яхт-шоу Монако в этом году.

 Яхта Eclipse была замечена в Форт-Лодердейл
Частная яхта Eclipse, построенная немецкой компанией Blohm & Voss, была замечена в порту Эверглейдс (Форт-Лодердейл).  До 2013 года судно носило статус крупнейшей частной яхты в мире.
В связи с беспрецедентным размером суперъяхты (164 метра), немецкая судоверфь держала ее строительство в тайне до самого ее запуска в 2010 году. Владельцем яхты стал российский предприниматель Роман Абрамович. С 2011 года она зарегистрирована как чартерная.
Предполагается, что помимо трех вертолетных площадок, частного кинотеатра и фитнес-центра, Eclipse также обладает системой противоракетной обороны военного образца, броневой обшивкой и пуленепробиваемыми окнами. Главной особенностью суперъяхты является 16-метровый бассейн, превращающийся в танцпол. На борту таинственной Eclipse может расположиться до 36 гостей, а также экипаж из 70 человек. Что касается производительности, то мегаяхта оснащена двигателем 4 MTU 20V 1163 TB93, достигающим максимальной скорости в 25 узлов.

Суперъяхта Palladium замечена в Гибралтарском заливе
Другая суперъяхта, построенная немецкой судоверфью Blohm & Voss, недавно показалась в Гибралтаре. 95-метровая моторная яхта Palladium была выпущена на воду еще в 2010 году. Обладая стальным корпусом и алюминиевой судовой надстройкой, Palladium весит около 6000 тонн. Предполагается, что суперъяхта принадлежит российскому олигарху и владельцу Brooklyn Nets Михаилу Прохорову.

«Легенда» вернулась в Голландию
В марте 2016 года суперъяхта Legend была спущена на воду в Голландии, откуда отправилась в свое первое плавание. С тех пор она была замечена в Норвегии и Антарктиде. Исследовательское судно вернулось в Роттердам на прошлой неделе. Известно, что оно было выставлено на продажу по начальной цене 46,5 миллионов евро.
Основой Legend послужила яхта, построенная в 1974 году. Она была трансформирована в ледокольное пассажирское судно на верфи Icon Yachts. Кроме того, корма увеличена на 3,6 метров, в то время как дизайн судовой надстройки был полностью изменен, а мачта перестроена. Что касается кормовой части палубы, она полностью переоборудована в высококлассную вертолетную площадку.
Одной из самых привлекательных особенностей судна является платформа для плавания и большой бассейн с джакузи. Кроме того, Legend имеет на борту небольшую, но роскошную подводную лодку, предназначенную для исследований морских глубин. Гостям суперъяхты также предоставлены тренажерный зал, кинотеатр, медицинский центр, бар и барбекю.

Показать больше
Back to top button