Горячие новости

«MONACO ON» упрощает процесс зарядки электромобилей

Министр по вопросам инфраструктуры, охраны окружающей среды и городского планирования Мари-Пьер Грамалья посетила электрическую станцию ​​обслуживания на автостоянке Портье с новым дизайном «MONACO ON». Места, предназначенные для подзарядки электромобилей, теперь можно определить по ярко-жёлтому цвету.

В августе 2020 года количество электромобилей и гибридного транспорта в парке Монако составляло почти 7%. Потребности в их зарядке и требуемой мощности растут соответствующим образом. Обычная розетка с максимальной мощностью 25 кВтч соответствует лишь половине ёмкости последней модели Zoé и почти в четыре раза ниже потребностей электромобилей высшего класса.

Правительство постепенно заменяет зарядные устройства на общественных автостоянках и на дорогах электрическими станциями, оборудованными несколькими терминалами, с целью удовлетворить спрос на более мощную, быструю и доступную подзарядку. Автостоянки Casino, Grimaldi Forum и Portier уже прошли соответствующую модернизацию. Парковка в торговом центре Fontvieille будет оборудована в ближайшее время.

В общей сложности, сейчас устанавливаются или уже работают 91 терминал быстрой зарядки (71 станция мощностью 7 кВА и 20 терминалов 22 кВА). На дорогах девять объектов оборудованы одиннадцатью станциями быстрой, семью — полускоростной,  и четырьмя — медленной зарядки. Эти терминалы бесплатны и просты в использовании. Теперь они ещё и более эффективны и узнаваемы.

«MONACO ON» упрощает процесс зарядки электромобилей
©Direction de la Communication/Stéphane Danna

В ближайшие недели установка специально обозначенных, бесплатных и легкодоступных терминалов (рядом с магазинами и оживлёнными местами) продолжится на общественных автомагистралях. Как и на общественных парковках, терминалы в конечном итоге будут отличаться легко узнаваемым жёлтым графическим логотипом.

Мари-Пьер Грамалья напомнила, что «экологический транспорт должен иметь преимущество в городских районах, таких как улицы княжества. В связи с этим, правительство сегодня разрабатывает всё более широкую и эффективную сеть зарядных станций. Новый дизайн от MONACO ON позволяет легко их идентифицировать».

Уже с 1994 года правительство проводит политику по продвижению электромобильности. Поощрительные меры, в частности, включают субсидию на приобретение и бесплатную зарядку электромобилей, льготные абонементы на общественные автостоянки, бесплатную наземную парковку и бесплатный стикер оплаты ежегодного автомобильного налога. Для поддержания растущего парка электротранспорта, на общественных автостоянках княжества сегодня имеется почти 1000 бесплатных точек подзарядки (для 4-х и 2-колесных транспортных средств). На дорогах работает 11 общественных пунктов быстрой зарядки. При этом, любой житель Монако находится в пределах 300 метров удалённости от ближайшего терминала.

Установка зарядных станций для электромобилей продолжается. Мы будем держать вас в курсе.

Показать больше
Back to top button