Спорт

Monaco Run: дождь спорту не помеха

Ох, уж эта непредсказуемая погода, которая готова испортить любые планы. Но для участников 15-го забега MonacoRun, который состоялся в княжестве утром 11 марта, дождь не помеха. Некоторые из них имели возможность выступить не только в одиночном забеге длиной в 10 км, но и в паре, разделив дистанцию между собой.

Маршрут забега пролегал через порт Эркюль, охватывая район княжеского дворца, бульвар Альбера I и улицу Гримальди, откуда участники направились к финишу через улицы Bretelle Louis Auréglia и Quai des Etats-Unis.

Интересно, что состязание привлекает не только местное население, но и участников из других стран. Например, две сестры Кристина и Алессия из Турина  охотно приняли участие в марафоне и поделились с нами своими впечатлениями.

“Мы приехали из Турина специально для того, чтобы поучаствовать в забеге. Насквозь промокли, но это совсем не важно! Мы любим спорт, — рассказала Кристина. — Я являюсь членом беговой команды Турина, и такого рода состязания для меня не новость. Именно поэтому я позвала сестру поучаствовать в мероприятии — для нее это дебют. Более того, даже наша мама, которой 61 год, прошла 5 километров, доказав всем и в первую очередь себе, что спорту все возрасты покорны!”

Monaco Run: дождь спорту не помеха

Кто-то приходит сюда с семьей, кто-то — в компании друзей. Несмотря на то, что это выходной день, здоровый образ жизни побеждает нежелание вставать с кровати и бежать под проливным дождем.

Еще одна участница поделилась с HelloMonaco своими впечатлениями от Monaco Run: “Мне нравится бросать себе вызовы. И в этот раз я достигла желаемого результата, пройдя всю дистанцию за 55 минут”.

Необходимо отметить, что организаторы забега не обделили вниманием ни одного участника, наградив каждого медалью.

Общее количество участников в этот день составило не менее 800 человек. В Monaco Run совершенно не имели значение ни пол, ни возраст, ни физическая подготовка, главное — участие, но победа тоже важна!

Monaco Run: дождь спорту не помеха

Первым к финишу пришел спортсмен из Ниццы Карим Тари (Karim Tahri), пробежавший 10 км за 31’14. Он опередил карабинера князя Квентина Шиэ (Quentin Chiai), который тоже показал впечатляющий результат — 31’47.  Третье место занял итальянец Джакобо Боскарини (Jacobo Boscarini) с результатом 31’51.

В женской категории победила триатлет Матильда Готье (Mathilde Gautier), пришедшая к финишу за 37’04 минут. Второе место заняла участница из Польши Анна Станкевич, (39’34). Третьей в забеге оказалась спортсменка клуба “Монако” Адриана Мария ди Густо Григориас (Adriana Maria di Guisto Grigoras), пробежавшая дистанцию за 39’42 минут.

Monaco Run: дождь спорту не помеха

По окончании спортивного состязания состоялась вечеринка “Pan Bagnat Party”.

Можно с уверенностью сказать, что праздник спорта в княжестве удался!

Фото: Manuel Vitali — DirCom Monaco/Claude Ingargiola

Показать больше
Back to top button