Горячие новости

Монако делает новые шаги навстречу энергетическому переходу

В рамках Миссии по энергетическому переходу с 29 мая по 20 июля в 6 районах княжества будут организованы встречи «Монако присоединяется» (Monaco s’engage).

Этот будет своеобразный “прямой” контакт с населением Монако, который даст жителям возможность получить ответы на наиболее часто задаваемые вопросы об инфраструктуре, субсидиях и решениях, предлагаемых княжеством для решения трёх важных тем в энергетической транзиции: мобильность, энергия, отходы.

Также в рамках этих встреч будут собраны индивидуальные подписи к Национальному пакту об энергетическом переходе и будет инициирован диалог о качестве жизни в Монако. Для общественности будет доступно 4 стенда, посвященных теме перехода и решениям по улучшению качества жизни.

Разрабатывая эти встречи, Миссия по энергетическому переходу работала в тесном сотрудничестве с соответствующими службами и организациями, стойки которых будут доступны жителям Монако: стенд, касающийся отходов (DAU, SMA, Mairie / MC2D); стенд мобильности (DPUM, DE, CAM, Mobee) и стенд энергии (SMEG, SMBP).

Кроме того, команда из Кабинета PLURICITE проведет интервью с волонтерами об их чувствах, потребностях и ожиданиях относительно качества жизни в Монако. Полученные ответы позволят оценить ситуацию и предложить меры, направленные на улучшение жизни в княжестве. По окончанию кампании будет опубликован обзор этого исследования.

Наконец, в рамках этих мероприятий ассоциация «La Boîte de jeux» создала несколько игр возрастающей сложности, которые позволят всем, молодым и старшим, углубить свои знания об энергетическом переходе в Монако и выиграть эко-подарки (съедобная соломка, мешки из тряпичного хлеба и т.д.).

Монако делает новые шаги навстречу энергетическому переходу

«Monaco s’engage» пройдет в 6 районах княжества в следующие сроки:

• Среда, 29 мая, с 9 до 18 часов: Торговый центр Carrefour

• Вторник, 4 июня, с 9 до 14 часов: рынок Монте-Карло и с 16:00 до 18:00: площадка школы Св.Шарля;

• Среда, 19 июня, с 9 до 18 часов: парк принцессы Антуанетты;

• Вторник, 25 июня, с 9 до 18 часов: площадка Океанографического музея;

• Суббота, 6 июля, с 9 до 14 часов: Рынок Кондамин;

• Суббота, 20 июля, с 9 до 18 часов: набережная Ларвотто.

Фото: gouv.mc/ pixabay

Показать больше
Back to top button