Горячие новости

Монако и Дубай подписывают соглашение в сфере здравоохранения

Во время своего официального визита в Павильон Монако на выставке Expo 2020 Dubai министр здравоохранения и социальных дел княжества Дидье Гамердингер подписал соглашение с Управлением здравоохранения Дубая.

Управление здравоохранения Дубая было создано в июне 2007 года. В его задачи входит стратегическое наблюдение за всем сектором здравоохранения в Дубае и поддержка участия частного сектора.

Это соглашение направлено на укрепление связей между медицинскими учреждениями двух стран.

Затем директор Больницы принцессы Грейс подписал протокол с вице-канцлером Университета медицины и наук о здоровье Мохаммедом бин Рашидом.

Павильон Монако

Вдохновленный скалой Монако, многоугольный павильон, похожий на драгоценные камни, в настоящее время приглашает посетителей отправиться в мультисенсорное путешествие по зеркальным выставочным залам, воспроизводя достопримечательности и запахи Французской Ривьеры. Концепция павильона Монако заключается в том, чтобы показать различные грани княжества, включая его профессии, проекты и активы.

Несколько уровней павильона повторяют лабиринты улиц Монако. Раздел «Сад возможностей» воплощает в жизнь тёплый, солнечный климат Монако, а «Калейдоскоп» демонстрирует искусство, культуру, инновации страны и многое другое.

Выставка Экспо-2020 в Дубае посвящена на этот раз теме «Объединяя умы, созидая будущее», которая включает в себя три основных направления: Возможности, Мобильность и Устойчивость. 80% всех материалов для павильона Монако будут переработаны для вторичного использования. Сооружение было создано из 97 тонн стали, 1055 кубических метров бетона, а 174 солнечных батарей на крыше и кристальный фасад питают работу павильона.

Показать больше
Back to top button