Горячие новости

Монако как на ладони: 8 полезных приложений для туристов и резидентов

Давайте проверим, насколько хорошо вы знаете Монако. Где можно попробовать лучший мохито? В каком ресторане подают самый сочный стейк? Как добраться до Гримальди Форума или Княжеского дворца?

Монако – миниатюрное государство. Однако поездка в любую страну тем интереснее, чем больше инсайдерской информации вы получите. Мы собрали 8 мобильных приложений, которые будут полезны как резидентам, так и туристам княжества.

Monaco Welcome

Монако как на ладони: 8 полезных приложений для туристов и резидентов

Добро пожаловать в Монако! Пожалуй, первым приложением, которое вам понадобится, станет MonacoWelcome, разработанное совместно с правительством Монако. В нем вы найдете карту Монако, информацию о транспорте, несколько фактов о Монако и повседневной жизни жителей княжества. Это приложение – ценный ресурс для тех, кто хочет переехать в Монако и открыть свой бизнес. Вы найдете информацию о всех этапах подачи документов и административных вопросах. Тематика варьируется от получения визы до выбора школы для ваших детей.

Monaco Bus

Не стоит недооценивать автобусы в Монако. Несмотря на то, что в княжестве все находится поблизости, некоторые маршруты могут оказаться слишком утомительными. Например, прежде чем подниматься по лестнице к Княжескому дворцу убедитесь, что вы в хорошей спортивной форме! Автобус всегда может стать альтернативой тяжелому подъему. Если вы живете в княжестве, приложение MonacoBus окажется для вас незаменимым. Там вы найдете расписание автобусов, маршруты разных линий и ближайших точек продажи билетов. Приложение доступно в AppStore и GooglePlay.

HelloMonaco

Монако как на ладони: 8 полезных приложений для туристов и резидентов

HelloMonaco – ведущий новостной сайт княжества на английском и русском языках. Он будет полезен как резидентам, так и туристам Монако. На сайте вы найдете не только много практической информации о музеях, лучших ресторанах и самых интересных местах княжества, но и окунетесь в богатую историю карликового государства, полную легенд и малоизвестных фактов.

Монако как на ладони: 8 полезных приложений для туристов и резидентов

Несомненно, HelloMonaco станет вашим личным гидом по мероприятиям Монако и Лазурного Берега, так как сайт обладает самым полным календарем выставок, вечеринок, конференций, конгрессов, мастер-классов и концертов. Приехав в Монако, вы точно ничего не упустите!

Монако как на ладони: 8 полезных приложений для туристов и резидентовКроме того, вы можете использовать мобильную версию сайта на вашем смартфоне, а также следить за новостями в соцсетях:

Facebook    https://www.facebook.com/monacoru/
Instagram   https://www.instagram.com/hello_monaco/?hl=ru

Mobee

Если вы любите спонтанные поездки и заботитесь об окружающей среде, то приложение Mobee точно для вас! В целом, оно позволяет взять в аренду электрокар для коротких и внезапных поездок по Монако и за его пределами. Например, на машине Mobee можно доехать до Кап д’Ай, Ля-Тюрби, Босолей, Рокбрюн-кап-Мартен и Эза. Однако возвращать электрокар придется в Монако. Бонус для пользователей приложения – вам не надо платить за парковку. Для того, чтобы взять машины напрокат, необходимо зарегистрироваться в приложении.

Монако как на ладони: 8 полезных приложений для туристов и резидентов

Grimaldi Forum

Ищете культурного обогащения? Хорошая новость заключается в том, что развлекательная программа в княжестве очень разнообразна. Плохая – выбор мероприятия окажется достаточно трудным. Балет, опера, выставка?.. Приложение GrimaldiForum поможет вам спланировать ваш досуг и приобрести билеты онлайн на мероприятия, которые проходят в главном конгресс-центре Монако. Гримальди Форум ежегодно принимает в своих стенах множество культурных и бизнес-мероприятий.

AS Monaco

Монако как на ладони: 8 полезных приложений для туристов и резидентов

Это официальное приложение футбольного клуба Монако. Если вы настоящий фанат «красно-белых», то оно уже должно быть в вашем смартфоне! AS Monaco– полезный источник информации о вашей любимой команде, включающий новости, результаты матчей, статистику и прочее. Вы также можете найти много интересных материалов про игроков ФК «Монако» на сайте HelloMonaco!

Resonance Monaco

Resonance Monaco

Через это приложение самые любопытные резиденты и гости Монако могут следить за ходом грандиозной стройки экоквартала Портье, которая разворачивается у берегов княжества. Для того, чтобы использовать Resonance Monaco, вам необходимо зарегистрироваться. Приложение доступно в AppStore и GooglePlay.

Oui.sncf

Монако как на ладони: 8 полезных приложений для туристов и резидентов

Одним из ваших помощников на Лазурном Берегу и в Монако станет приложение Oui.sncf, благодаря которому вы узнаете расписание поездов, проезжающих через княжество, а также будете в курсе задержек или изменений в расписании. Приложение поможет вам сэкономить время и спланировать ваш следующий визит в Монако!

Фото: oui.sncf/play.google.com/store/apps/asmonaco.com/insideevs.com/etiquetteanddecorum.com

Показать больше
Back to top button