Горячие новости

Монако на 12-й конференции сторон Конвенции по сохранению мигрирующих видов диких животных

12-я сессия сторон Конвенции по сохранению мигрирующих видов диких животных (CMS) началась 23 октября в столице Филиппин Маниле. Из Монако к конференции присоединились следующие делегаты: Изабель Росабрунетто, генеральный директор Департамента международных отношений и сотрудничества, Селин Ван Клаверен- Импаглиассо, директор Департамента международных отношений и сотрудничества, а также Рафаэль Симоне от Дирекции окружающей среды.

Тема CMS 12 — «Их будущее – это наше будущее. Устойчивое развитие для дикой природы и человечества» — демонстрирует нам невидимую связь между дикой фауной планеты, окружающей средой и целями долговременного развития. В недельную программу вошли 50 мероприятий и круглый стол.

Впервые за историю своего существования самая масштабная сессия сторон Конвенции по защите диких животных будет проходить на территории Азии. По официальной информации, мероприятие примет 500 делегатов из более 120 стран.

Цель конференции в этом году — обратить внимание публики на фундаментальную роль мигрирующих видов диких животных (в медицине и пищевом производстве, в защите флоры и фауны от паразитов) и, конечно, инициация их защиты в условиях дикой среды.

Фото: cms.int

Показать больше
Back to top button