Горячие новости

Монако предлагает бесплатный профилактический тест на Covid-19 после отпуска

В связи с окончанием февральских каникул правительство Монако призывает жителей и работников княжества, независимо от того, были они привиты или нет, сдать профилактический ПЦР-тест сразу после возвращения из отпуска.

Отпуск — это то время, когда люди чаще всего отправляются в путешествия, встречаются с друзьями или родственниками, с кем давно не виделись, и поэтому настоятельно рекомендуется сдать тест на Covid-19 сразу же после возвращения: профилактическое тестирование может быстро прервать цепь заражения.

С понедельника, 21 февраля, жители и сотрудники Монако, желающие сдать тест, могут пройти бесплатное обследование ПЦР без направления от врача в Национальном центре скрининга, расположенном в Аудиториуме Ренье III.

Центр не принимает людей без предварительной записи: вы должны связаться с информационным центром Covid-19 по телефону 92.05.55.00 и сообщить о своём желании пройти тест, после чего вам перезвонит секретариат Национального скринингового центра и запишет вас на приём.

Правительство напоминает, что параллельно с этим оно возобновляет кампанию по самотестированию в школах в понедельник, 21 февраля, в первый день занятий.

Эти профилактические скрининги могут закрепить благоприятное развитие ситуации со здоровьем, наблюдавшееся в течение последних двух недель. Даже если циркуляция вируса остаётся активной, количество зараженных людей уменьшается. В Госпитале принцессы Грейс также наблюдается тенденция снижения числа госпитализаций по причине Covid-19.

Показать больше
Back to top button