Горячие новости

«Монако» на выезде разгромил «Лилль»

Вчера «Монако» одержал безоговорочную победу над «Лиллем», забив «в гостях» 4 безответных мяча.

Леонарду Жардим выставил на этот матч традиционный стартовый состав. И «красно-белые» оправдали оказанное тренером доверие. Первые пятнадцать минут команды приглядывались друг к другу, а затем «Монако» взвинтил темп игры и реализовал первый же опасный момент. Йоветич, воспользовавшись неудачным пасом Эл-Гази, наносит крученый удар от линии штрафной. Меньян оказался бессилен (24’). Первый гол черногорского нападающего в составе «красно-белых»!

"Монако" на выезде разгромил "Лилль"

И приятные сюрпризы на этом не закончились. Пять минут спустя свой первый гол забивает Рашид Геззаль. Алжирский полузащитник получил пас с фланга от Альмами Туре и переиграл голкипера «Лилля». «Монако» мастерски отыграл первый тайм на стадионе «Пьер Моруа». Команды уходят на перерыв при счете 2:0.

Сразу же после возвращения на поле Радамель Фалькао убивает интригу. На левом фланге ошибается Биссума. Лопеш завладевает мячом и врывается в штрафную. Меньян парирует его удар, но El Tigre играет на добивании и головой переправляет мяч в пустой угол. 3:0.

Но Радамелю Фалькао этого мало. На 72-й минуте встречи Жорже проникает в штрафную хозяев, но там его блокирует Амаду. El Tigre завладевает мячом и наносит неотразимый удар в дальний угол. Матч закончился со счетом 4:0. Еще одна убедительная победа подопечных Леонарду Жардима. И прекрасная разминка перед домашним матчем с Порту в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов (вторник, начало в 20:45).