Горячие новости

Монако яхт-шоу-2016: что MYS грядущий нам готовит?

Monaco Yacht Show по праву признано главным событием как европейского, так и мирового яхтинга. Здесь вы сможете созерцать новинки и гигантов яхтенного бизнеса, узнать последние новости, познакомиться с профессионалами своего дела, а также подобрать себе мегаяхту или просто суперъяхту для отдыха.
Неудивительно, что столь крупное и заметное мероприятие состоится именно в Монако, ведь кроме чудесного расположения княжества и места, где можно воочию в обыденной жизни, просто прогуливаясь по пирсу, вдруг увидеть самую крупную яхту в мире, мерно рассекающую морскую гладь, еще имеет значение тот факт, что княжеская семья всегда поддерживала парусное и яхтенное дело и способствовала его развитию.
Итак, в этом году Monaco Yacht Show пройдет с 28 сентября по 1 октября. За эти четыре дня  будут представлены самые уникальные модели яхт, а также те, что еще не были выпущены в продажу и станут открытием грядущего сезона. 125 яхт-красавиц в общей сложности будут продемонстрированы всем гостям и участникам яхт-шоу.
В этом году ожидается около 40 000 профессионалов и посетителей монегасского яхт-шоу, что превышает количество гостей прошлого года, а значит, мероприятие продолжает завоевывать интерес. Тем более, с дополнительными местами для швартовки в порту, добавленными в 2015 году, событие 2016 года планирует привлечь еще больше роскошных яхт. А с большим количеством яхт ожидается и больше гламурных событий, коктейльных вечеринок и танцев под музыку знаменитых диджеев. Всего заявлено 580 выставочных стендов в этом году, 40 новых яхт, а также автокаров будут впервые презентованы в рамках яхт-шоу Монако-2016.

Galactica Supernova
Galactica Supernova
Одна из самых ожидаемых сенсаций и новинок этого года — яхта «Galactica Super Nova», самая крупная лодка голландской компании Heesen Yacht, которая будет впервые представлена публике в Монако в рамках Яхт-шоу. Среди более чем 170 яхт, собранных на Heesen Yacht, «Galactica Super Nova» является их самым крупным кораблем длиной в 70 метров и с палубой 357 m². На яхте также располагаются 4 двойные каюты и два люкс-сьюта. Владелец яхты — предприниматель Вагит Алекперов. Помимо просторной палубы и кают, это судно имеет и другие плюсы: оно может разгоняться до 30.3 узлов, что равняется примерно 56 км/час.
Яхта Vanish
Яхта Vanish
В этом же размере стоит посмотреть на последнее творение Feadship — 66-метровую Vanish, построенную для американского инвестора Ларри Ван Тейля с дизайном от восходящих звезд Eidsgaard Design. Стоимость лодки — порядка $125 млн. Заслуживает внимания также 55-метровая Quinta Essentia, созданная на верфи Admiral для российского заказчика.
Monaco Yacht Show
Яхта Dynamiq D4
Не обошлось без российского присутствия и в сегменте яхт среднего размера. Ожидается громкая премьера технологичной Dynamiq D4 (длина 38 м). Этот бренд создан Сергеем Добросердовым, который для постройки этой яхты привлёк лучших яхтенных дизайнеров и архитекторов.
Другая обязательная к посещению суперъяхта – «Ascendance». Все стремятся увидеть самую крупную, самую длинную и вообще самую-самую яхту, а что насчет яхт будущего? Сконструированная компанией Andy Waugh Yacht Design в сотрудничестве с Y.CO, «Ascendance» — новая 111-метровая суперъяхта, изготовленная на заказ на верфях Nobiskrug. Судостроительная компания, которая уже 110 лет занимается кораблестроением, сегодня нацелена на создание яхт XXII века.
111-метровая яхта Ascendance
яхта Ascendance
Гладкий и поразительный дизайн «Ascendance» вторит и очень инновационному интерьеру от MYDco. Здесь имеется 8 гостевых кают на главной палубе, а верхняя палуба полностью посвящена владельцу судна. Также на яхте имеются собственный кинотеатр, спортзал и пляжный клуб площадью 180 квадратных метров, а еще созданный по специальному дизайну тропический аквариум.
Китайская верфь Pride Mega Yachts представит свою последнюю 92-метровую мегаяхту. Известный прежде всего 88-метровой многокорпусной суперъяхтой «Asean Lady», на это яхт-шоу Монако китайский судостроитель прибывает с еще более новаторским дизайном. Точные детали дизайна и планировки «NinetyTwo» держатся в секрете. Однако внешний обтекаемый силуэт четко говорит о задумке конструкторов — они хотели построить яхту из будущего.
«NinetyTwo»
«NinetyTwo»
Суперъяхта-хамелеон также станет изюминкой этого года. Как и драгоценный камень, в честь которого названа «Moonstone», эта 90-метровая суперъяхта блестит и переливается благодаря искусному наружному освещению, разработанному Temeloy Advanced Lighting Design. Этот концепт голландской студии был реализован на верфи кораблестроительной компании Oceanco. Пара двигателей MTU 20V4000 M73L разгонят мегаяхту до 18,5 узлов. Владелец и гости Moonstone смогут наслаждаться 360-градусным панорамным видом на море в просторной гостиной. На корме лодки расположен пляжный клуб с панорамным бассейном, стены которого подсвечиваются. На носу — вертолетная площадка.
«Moonstone»
«Moonstone»
«Moonstone» способна сливаться с окружающей средой благодаря умной подсветке корпуса, управлять которой можно будет с помощью приложения в мобильном телефоне. Подсветка питается от солнечной батареи площадью 70 квадратных метров, расположенной на крыше судна. Одного солнечного дня достаточно, чтобы обеспечить три часа непрерывной работы. Корпус яхты отражает игру бликов на волнах или мерцание городских огней, таким образом яхта превращается в кусочек горизонта или становится частью звездного неба ночью. Такое нужно видеть вживую!
«Moonstone»
«Moonstone»
Одна из компаний яхтенной индустрии — Burgess, уже не первый год удивляет публику, и в этом году обещает сюрпризы. На прошлом яхт-шоу, например, от Burgess были представлены 77-метровая новинка от верфи Silveryachts и 85-метровая «Solange» (одна из самых обсуждаемых яхт в мире). В этот раз среди заявленных от этой компании следующие мегаяхты: «Lady B» (44 метра), «Va bene» (47 метров), «Capri» (58 метров), «Tales» (53 метра), «Sequel P2 (54 метра), «Kisses» (53 метра) и «Mahogany» (43 метра). Однако их главная суперъяхта, что ожидает своего славного показа в этом году — это «Афина» (90 метров!).
Суперъяхта «Афина», гвоздь этого года, 90-метровая красавица, которая стала результатом слияния уникальных талантов яхтенного архитектора Питера Beeldsnijder’а с компанией Dykstra Naval Architects. Она станет одной из самых больших парусных яхт, когда-либо представленных на выставке с Монако. «Афина», несмотря на свои размеры, источает изящество и величественность.
«Афина» на Monaco Yacht Show
«Афина» на Monaco Yacht Show
Три мачты обеспечивают приблизительно 2 500 кв.м. парусов, являющихся дополнительной движущей силой корабля. Она может разгоняться до 19 узлов/час. Потеря скорости по сравнению с другими новомодными современными яхтами происходит из-за «парусного» фактора судна. Это новое слово в яхтенном строительстве. «Афина» соединяет в себе традиционное парусное искусство с современными парусными технологиями. Команду корабля составляет 21 человек. Среди многочисленных залов и комнат вы найдете 10 гостевых комнат и 5 кабин-спален.
«Афина» на Monaco Yacht Show
Интерьер «Афины»
Компания уже заявила в программе о проведении в рамках яхт-шоу закрытых мероприятий для своих клиентов и гостей на борту яхт, представленных в порту Hercules. Возможно среди них будет и вечер на «Афине».
Вместе с тем, «Афина» не самая длинная яхта, заявленная в этом году на яхт-шоу в Монако. На первом месте по размеру находится суперъяхта «Ulysses» (107 метров).
Есть между этими двумя гигантами и отличие по условиям покупки. Если «Афину» вы можете арендовать на срок от одной до нескольких недель, то «Ulysses» выставлен только и исключительно на продажу. Просто покататься или провести выходные на 107-метровой яхте, увы, не удастся. Это возможно только лишь в том случае, если вы ее владелец.
«Ulysses» на Monaco Yacht Show
«Ulysses» на Monaco Yacht Show
Сделанная на заказ, мегаяхта «Ulysses» была построена судостроительной компанией Kleven в Норвегии на их верфи Hasundhornet, судно доставили владельцу в 2015 году. Сложный внешний дизайн и разработка этого роскошного корабля — работа Marinteknik Verkstads. Салон яхты продуман дизайнерской компанией H2 Yacht Design.
Мегаяхта была заказана бизнесменом Гремом Хартом из Новой Зеландии, и она стала первой частной суперъяхтой, которая была построена Kleven. Эта норвежская судостроительная компания, которая является семейным предприятием, более известна своими коммерческими судами, поэтому создание шикарной мегаяхты стало настоящим прорывом как для компании, так и в целом в сфере яхтенного судостроения.
«Ulysses» на Monaco Yacht Show
Во внешнем дизайне «Ulysses», однако, прослеживается влияние верфи, работающей над созданием промышленных судов. При этом яхта была заказана как судно, способное совершать долгие круизы, а также быть в состоянии выстоять в тяжелейших погодных условиях, чего и удалось добиться создателям.
«Ulysses» на Monaco Yacht Show
На сегодняшний день «Ulysses» — четвертая по величине исследовательская, способная отправляться в долгие экспедиции яхта в мире, но вскоре она сдвинется на 5 строчку рейтинга, так как на той же самой верфи Kleven для того же самого владельца строится старшая сестра «Ulysses» — мегаяхта «Kleven 370» длиной 116-метров. Строительство находится на завершающих этапах, а само судно уже запускали в пробное техническое путешествие. Возможно, мы её увидим на следующем яхт-шоу в Монако.
«Kleven 370»
«Kleven 370»
 
Надо сказать, что 4-я по величине в мире яхта или яхта-хамелеон — не единственное достояние яхт-шоу Монако 2016 года. Эта выставка будет еще примечательна и тем, что в этом году будет дополнительно создан специальный стенд с автокарами.
Во время предыдущих яхт-шоу, в то время как взгляды и мысли богатых посетителей приковывались к выставке суперъяхт в Порту Hercules, не менее роскошное шоу обычно происходило на улицах княжества: великолепный парад лимузинов класса престиж, переправляющих клиентов VIP между MYS и роскошными отелями княжества.
Как логическое продолжение выставки самых роскошных яхт, организаторы MYS запустят абсолютно новое выставочное пространство, посвященное только ультравысококачественным транспортным средствам: Автомобильная палуба.
Установленная на набережной Ренье III в Порту Hercules вместе с самыми большими яхтами на шоу, Автомобильная палуба предложит посетителям доступ к 230 м², где будут представлены самые роскошные авто, доступные как для покупки, так и для тест-драйва в самом сердце города.
Самыми первыми автомобильными брендами, которые будут участвовать, станут Lamborghini, Роллс-ройс в сотрудничестве с Burgess брокер, Tesla и группа Centigon, специалист в создании бронированных автомобилей класса люкс.
Итальянский бренд Lamborghini уже объявил о том, что представит на выставке Huracan LP 610-4 Spyder, высокая эффективность и ультраспортивный дизайн которого сделали его одним из самых желанных кабриолетов на рынке.
Lamborghini Huracan LP 610-4 Spyder
Lamborghini Huracan LP 610-4 Spyder
Rolls-Royce Motor Cars покажет Rolls-Royce Dawn, эстетичную модель, чтобы обольстить молодую клиентуру. Также новая модель символизирует историческое очарование этого британского дома, который работает в сфере автомобилестроения уже почти 113 лет.
Rolls-Royce Dawn
Rolls-Royce Dawn
Запущенный в США в 2003 году, автоконструктор Tesla Motors, более известный как Tesla, специализируется на производстве роскошных и спортивных электромобилей. Для яхт-шоу Монако-2016 молодой бренд представит модель S P90D с шокирующими характеристиками скорости и мощности для электромобиля. Знатоки и ценители с нетерпением ждут презентации модели.
Tesla S P90D
Tesla S P90D
Компания Centigon France, один из ведущих специалистов бронеавтомобилей в мире, предложит бронированные и улучшенные версии Range Rover Autobiography (+30 см к брони) и Mercedes Benz Class S550 (+65 см).
Открыта «Автомобильная палуба» будет ежедневно с 10.00 до 18.30. Отдельно билет сюда приобретать не нужно, будет достаточно приглашения или билета на Яхт-шоу Монако-2016.
Практическая информация:
С 28 сентября по 1 октября 2016 года (ежедневно с 10:00 до 18:30)
Порт Hercules – Княжество Монако.
Вход:
Посетитель: 150 € / день (билет можно купить на месте).
Профессионал: 480 € / 4 дня

Показать больше
Back to top button