Спорт

Монегаск занял 6-е место на Чемпионате мира университетов по гребле в Шанхае

C 10 по 12 августа в китайском городе Шанхай прошел Чемпионат мира университетов по гребле, в котором принял участие Квентин Антонелли, представитель Княжества Монако и, по совместительству, гребец Общества водных видов спорта (Société Nautique). 

В этот раз спортсмену удалось побить свой собственный рекорд, он преодолел 2 километра за 7′01”74. Учитывая такой результат, монегаск без труда мог бы завоевать 3-е место в финальной классификации. Тем не менее, нехватка фортуны принесла Квентину лишь 6-е место в чемпионате. 

Спортсмен прибыл в Китай еще в начале месяца для того, чтобы полностью пройти адаптацию и ознакомиться с локацией соревнований. 

В первом заплыве спортсмен занял 3-е место, пропустив вперед только британца Чарльза МакКиовна и китайца Жи Чена. Невероятные показатели атлета, учитывая 36-градусную жару и 77% влажность. К сожалению, финал для Антонелли оказался гораздо менее оптимистичным — гребец финишировал в последних рядах.

Несмотря на это, все поражения – только путь к еще большим достижениям и накоплению профессионального опыта. Удачи, Квентин, на сентябрьских соревнованиях в Пловдиве! 

Фото: pixabay

Показать больше
Back to top button