Спорт

Монегасские гребцы завоевали 7 медалей в Кубке Франции 2018

Монегаски нередко радуют болельщиков впечатляющими достижениями во многих видах спорта. В этот раз участие 8 гребцов “Морского общества Монако” (Société nautique) команды “Aviron-Monaco” принесло отличные результаты в чемпионате по гребле национального значения, Кубке Франции. Состязание проходило 28-29 апреля во французском городе Мант-ла-Жоли.

По плану было проведено 2 заплыва, после которых определялось место гребцов в общей классификации.

После нелегких двух дней борьбы против сильнейших национальных и спортсменов юго-восточных регионов, монегасские гребцы завоевали целых 7 медалей, выложившись на все 100%.

В парной четверке (четыре спортсмена в лодке с двумя веслами каждый) Давид Стробино (Davide Strobino) был классифицирован третьим, как и в восьмерке (восемь спортсменов, с одним веслом каждый), таким образом принеся команде 2 бронзовые медали.  В общем зачете гребец занял 4 место.

Матье Монфор (Mathieu Monfort) завоевал серебро в восьмерке и бронзу в парной четверке, в то время как Антуан Бордеро (Antoine Bordero) занял 11-е место в восьмерке и 13-е в парной четверке.

В младшей категории Нора Ленсо (Nora Lencot) выиграла две медали, заняв 3-е место в восьмерке и 2-е в общем зачете.

Очевидно, заплыв оказался нелегким для всех команд-участниц. Тем не менее, монегасски уже в который раз показывают силу духа и невероятную выносливость, демонстрируя удивительные результаты!