Горячие новости

Монегасский гонщик Формулы-1 Шарль Леклер стал жертвой ограбления накануне Гран-при

Недавно монегасский гонщик Формулы-1 Шарль Леклер стал жертвой ограбления. За несколько дней до следующего старта Гран-при на гоночной трассе Имола близ Болоньи пилот находился в итальянском городе Виареджо.

Нападавший подошёл к Шарлю, в то время как тот катался на велосипеде, сорвал часы с запястья и скрылся. Во вторник, 19 апреля, итальянское информационное агентство ANSA подтвердило, что монегасский гонщик находился на тосканском курорте со своим личным тренером Андреа Феррари.

Следствие покажет

После нападения Шарль и его тренер подали заявление в отделение итальянской полиции. По словам свидетелей, вор притворился фанатом и подошёл к Леклеру, чтобы попросить сфотографироваться со знаменитым пилотом Формулы-1.

Готовил ли мужчина своё нападение заранее и выслеживал ли он гонщика-монегаска, который разместил в своём Instagram фотографию, указывающую на то, что он находится в Виареджо? Следствие покажет.

Тем временем, в своём Instagram личный тренер Шарля Андреа Феррари обратился к муниципалитету итальянского города. В публикации он указал, что улица Salvatori, где произошло нападение, уже несколько месяцев погружена во тьму из-за неработающих фонарей. Как отреагировали власти на заявление пока остаётся неизвестным.

Уникальные часы

На своей личной странице в Instagram наставник Шарля разместил фотографию тёмной улицы, где произошла кража, в подписи к посту было указано, что украденные часы стоят несколько тысяч евро.

Этот эксклюзивный прототип часовая марка Richard Mille разработала специально для знаменитого гонщика. На сайте компании говорится, что спортивная модель RM 67-02 обладает элегантным дизайном, часы — функциональные, плоские и яркие. Для Шарля Леклера эта персонализированная модель была создана в цветах родного Княжества Монако: белый циферблат и красный ремешок. Она оценивается в 300 000 евро.

Стоимость аналогичной модели, проданной на аукционе в ноябре прошлого года благотворительной организации Only Watch, превысила 2 миллиона евро.

Показать больше
Back to top button