Горячие новости

Монегасским кораблям официально разрешено входить во французские воды

Начиная со вчерашнего дня, 25 мая, монегасским судам официально разрешено заходить и передвигаться во французских территориальных водах Средиземного моря. Аналогичным образом, в соответствии с принципом обоюдности, предусмотренным франко-монакской конвенцией, суда, которые ходят под французским флагом, также имеют возможность плавать и останавливаться в территориальных водах Княжества Монако.

Швартование в порту и остановка на якоре ограничены вдоль береговой линии максимальным расстоянием в 54 морских мили (около 100 км) от портов Монако, в соответствии с указом № 071/2020 Морского префекта Средиземноморья от 18 мая. 

Швартовка прогулочных кораблей регулируется ​​указами об открытии или закрытии прибрежных районов вдоль береговой линии и находится под муниципальной юрисдикцией. Яхтсменам предлагается консультироваться в местных мэриях. 

Наконец, правительство Монако делает акцент на том, что сигнал семафора по VHF или по телефону должен быть осуществлен до входа корабля во французские воды.

Показать больше
Back to top button