Горячие новости

На автомобильном шоу Top Marques в Монако ждут китайцев

Этой весной в Монако ожидается много гостей из Китая, которые приедут на ежегодную выставку «Топ автомобильных марок»/Top Marques Monaco car show. Гости из Китая по-прежнему остаются большими любителями и покупателями самых дорогих машин.
Шоу будет проходить с 14 по 17 апреля и станет настоящей площадкой самых роскошных автомобилей в мире. Цены представленных моделей будут достигать значений в шесть нулей, также будут представлены супер-яхты, часы и украшения.
В прошлом году событие посетило около 42 000 гостей, сумма продаж составила 200 миллионов евро. «Несмотря на медленное развитие автомобильного рынка класса «люкс» в Китае, страна очень богата и поддерживает ажиотажный интерес к машинам», — рассказывает Монж Беристоу, менеджер автомобильного шоу в Монако.
“Мы знаем, что количество членов клубов дорогих машин в Китае увеличивается. Это становится особенно популярным среди молодежи. Клубы в Китае знамениты экстравагантными запросами: например Porsche SE 911 стоимостью в 220 000 считается минимальным требованием для допуска в Beijing club», — добавляет Монж.
Топ маркиГлобальный рынок машин класса «люкс» растет, и продажи сфокусированы на Китае
Такие аукционные дома, как Sotheby’s или Bonhams стали организовывать множество автомобильных аукционов в Китае. Bonhams недавно разыгрывал классические модели автомобилей на Bund Classic car show в Шанхае.
На автомобильном шоу в Монако выступит такой автомобильный бренд, как Trion, который продемонстрирует свою модель Nemesis RR с мощностью 2000 лошадиных сил, а также Mazzanti Automobili представит модель Evantra, которая может достигать скорости 220 миль/час (354 км/час) и разгоняться до 160 км/час за три секунды.
Внимание также будет приковано к автомобилю, спроектированному в Китае и произведенному в Италии — Vulcano Titanium. Первая в мире машина, сделанная из титана, может достигать скорости 220 миль/час (354 км/час), а также разгоняться до 96 км/час за 2,8 секунды. Его предшественник — Vulcano — один из самых дорогих автомобилей стоимостью в 3,8 миллиона долларов, произвел фурор, когда был впервые представлен на автомобильном шоу в Шанхае в 2013 году.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button