Горячие новости

На суше и на море: спортсмены из Монако заняли подиум на престижных мировых чемпионатах

Команда Монако по регби-7 в пятерке лучших команд Франции

Монегасская команда по регби-7 одолела соперников из «Union Bordeaux Bègles» на втором отборочном турнире в Ла-Рошели. Красно-белые победили в четвертьфинале со счетом 26-12.

Главный тренер Monaco Rugby Sevens Жереми Айкарди, бывший член сборной Франции по регби-7, ввел в игру двух новых игроков, что помогло улучшить скорость игры и увеличить разницу в счёте. Стоит отметить блестящую игру капитана Йохана Демай-Хамекера и Сесиля Африка, которые обеспечили команде путёвку на подиум.

Цель спортсменов попасть в восьмёрку лучших команд, для отбора на важные матчи в Париже, была достигнута: 5 финалов подряд и 3 ярких победы. Следующая важная встреча на поле состоится 19 ноября в Париже.

@Pressesport/Supersevens

Яркая победа велогонщика Виктора Лангелотти

Монегасский спортсмен показал выдающийся результат на 8-м этапе тура соревнований по велоспорту в Португалии. В субботу, 20 августа, 27-летний велогонщик Виктор Лангелотти прошел 182,4 километровый маршрут от Виана-ду-Каштелу до Фафе с рекордным результатом — 4ч11’28»и одержал победу.

Виктор сошёл с дистанции на небольшом ухабе в финальной части гонки, но смог устоять и вернуть первенство до возвращения на финишную прямую, опередив уругвайца Маурисио Морейру (Glassdrive Q8 Anicolor) и американца Скотта МакГилла (Wildlife Generation Pro Cycling).

Первый проигрыш ФК «Монако» в Лиге 1

20 августа после напряженной игры ФК «Монако» уступил французскому клубу «Ланс» со счетом 1:4. Во время третьего дня Лиги 1 главный тренер команды Филипп Клеман решил сыграть по схеме 4-4-2, поставив дуэт Жан-Лукас — Матазо в полузащите. Первый тайм начался с наблюдения за игрой соперника: обе команды имели равные шансы на победу и следили друг за другом. Но на седьмой минуте нападающей «Ланса» Лоису Опенде открыл счет. Далее последовала серия неудачных штрафных, где монегаски не смогли забить ни одного мяча. Дейвера Мачадо из Ланса забил второй год на 38-й минуте.

Счёт монегасков открыл Кайо Энрике, отправив мяч головой в ближний угол. Второй тайм выдался более напряженным и красно-белым не удалось одолеть соперников.

Впервые в сезоне 2022 Лиги 1 ФК «Монако» уступил противнику. Следующий матч намечен на воскресенье 27 августа против «Пари Сен-Жермен».

Спортсменка из Монако заняла третье место на Кубке мира по водным мотоциклам

27-летняя спортсменка из Монако приняла участие в первом этапе Мировой серии гонок на гидроциклах и заняла третье место в категории Pro-Am Women Ski Stock.

Кубок мира по водным мотоциклам прошел в Польше в городе Острув-Варки. В 2022 году более 200 спортсменов из 37 стран мира стали участниками чемпионата. Всего несколько недель назад монегасская спортсменка столкнулась с неприятностями: поломка двигателя гидроцикла GP1 стала сюрпризом для Лизы и ее тренера. Техническая проблема была устранена, пока девушка продолжила подготовку на тренировочной модели GP2.

Соревновательный сезон продолжится в Ольбии на Сардинии в сентябре 2022 года на втором этапе чемпионата мира Union Internationale Motonautique. В октябре Мировая серия вернется в США, а в середине декабря отправится в Азию и Таиланд.