Горячие новости

Награды нашли своих героев в Монако!

2018 год только начался, а Монако уже поздравляет своих героев! Так, шеф-повар отеля Fairmont Филипп Жоаннес (Philippe Joannès) завоевал почетное звание президента MOF (Лучшие работники Франции) для департамента Приморских Альп. В 2000 году он и сам носил имя «Лучшего работника Франции», а уже сегодня Жоаннес получил заслуженное “повышение”. Интересно, что отличие MOF среди поваров имеет аналогичный авторитет, как и получение атлетом золотой медали на Олимпийских играх.

Награды нашли своих героев в Монако!

Следующим, не менее важным, событием стало награждение хореографа Балета Монте-Карло Жана-Кристофа Майо за его вклад в развитие танцевального искусства в мире и за преданность своему делу. 3 февраля, во время закрытия 46-й церемонии конкурса «Приз Лозанны», балетмейстеру будет вручена премия за его достижения.

Напомним, что Майо был лауреатом конкурса в 1977 году, а также членом жюри в 1980-м и 1992-м годах. Позже хореограф занимал пост президента “Приза Лозанны”.

Премия появилась в 1973 году с целью продвижения молодых танцоров со всего мира на более высокий профессиональный уровень. В ее существовании важную роль сыграло сотрудничество с Балетом Монте-Карло, Академией Принцессы Грейс и 70 престижными международными танцевальными школами.

Награды нашли своих героев в Монако!

Фото: Les Ballets de Monte-Carlo/Les Étoiles de Mougins/Hospitality ON

Показать больше
Back to top button