Горячие новости

Нападающий ФК «Монако» номинирован на премию «Золотой мяч»

Колумбийский футболист и нападающий ФК «Монако» Радамель Фалькао  стал одним из 30 номинантов на премию «Золотой мяч 2017». Игрок был объявлен в четвертой пятерке номинированных, в которую так же попали Тони Крос (“Реал Мадрид”), Джанлуиджи Буффон (“Ювентус”), Антуан Гризманн (“Атлетико”) и Садио Мане (“Ливерпуль”).

Карьера Фалькао началась еще в 1996 году с его зачисления в академию «Мильонариос». В 2001 году игрок попал в академию «Ривер Плейт», где на протяжении 4 лет он выступал в основном составе команды. В португальском клубе «Порту», где он находился с 2009 по 2011 годы, нападающий показал себя как отличный голеадор. В «Монако» же Фалькао попал летом 2013 года, где остается и по сей день. Будучи в команде “красно-белых”, нападающий также выступал за «Манчестер Юнайтед» и «Челси» на правах аренды.

Интересен тот факт, что игрок обладает природным чувством забивать голы и может спровоцировать голевую ситуацию даже там, где ее не ожидают. В 2017 году Радамель Фалькао  забил 29 голов, что является очень высоким показателем.

Напомним, что «Золотой мяч» — ежегодная премия, впервые проведенная журналом France Football в 1956 году,  вручается лучшему игроку года в Европе. С 2010 по 2016 год премии «Золотой мяч» France Football и “Игрок года FIFA” были объединены, в результате чего появился “Золотой мяч FIFA”. Однако с сентября 2016 года партнерство между FIFA и изданием France Football было прекращено. С тех пор премия «Золотой мяч» проходит в привычном для всех формате.

Фото: AS Monaco — Stéphane Senaux

Показать больше
Back to top button