Горячие новости

Нас пересчитают. Мэрия Монако проводит перепись населения

С 7 июня по 29 июля в Монако будет проводиться перепись населения, сообщает мэрия. Она обязательна для всех граждан и резидентов княжества.

К каждому округу будет прикреплен специальный агент – сотрудник, уполномоченный на проведение переписи. Он предоставит вам формуляр, а также объяснит, как его заполнить. У агента будет аккредитационная карточка, которую по вашей просьбе он должен предъявить.

Перепись будет проходить в два этапа. С 7 июня агент будет готов прийти к вам, чтобы отдать формуляр, который необходимо заполнить. Во время своего второго визита он заберет у вас заполненные документы. Если у вас нет возможности лично отдать документы агенту, то можете передать их через консьержа или отправить по почте в специальном конверте, который прилагается к формуляру.

При возникновении каких-либо вопросов вы можете связаться с Бюро переписи Монегасского Института Статистических и Экономических Исследований (IMSEE) по телефону 0800 2016.

Перепись населения предназначена для подготовки статистических данных и изучения демографической, социальной и экономической ситуации в Монако, поэтому участие каждого резидента Княжества носит очень важный характер. Мэрия Монако и IMSEE заранее благодарят вас за участие в переписи, должный прием агентов и добросовестное заполнение формуляров.

Ранее мы уже публиковали демографический отчет IMSEE, однако в нем учитывалась информация лишь монегасских граждан. По данным исследований от 31 декабря 2015 года, в Монако проживает 9050 граждан Монако. 63,1% опрошенных родились на территории княжества, остальные – во Франции, Италии, Швейцарии, Испании, Египте, Ливане, Бразилии и других странах. Теперь в стороне не останутся и резиденты княжества.

Показать больше
Back to top button