Горячие новости

No Finish Line 2021: новые рекорды для финансирования 20 проектов для больных детей

Марафон No Finish Line (NFL) говорит сам за себя. С момента его запуска в 1999 году, общая сумма, собранная на нужды больных детей, составляет более 4 миллионов евро. Нынешний год не стал исключением – в 2021 году уже пожертвовано 224 000 евро. За этим стоит общая дистанция 224 636 км, ведь на каждый километр приходится 1 евро.

Фактически, в этом году было покрыто рекордное количество километров — на 11 тысяч больше по сравнению с предыдущим. Участников марафона в Фонвьей не смутил даже строгий ковид-протокол с обязательным предъявлением санитарного пропуска. Возможно, рекорд был бы ещё более впечатляющим, если бы княжество не настигла непогода.

Предварительные результаты 

Уже на полпути после начала восьмидневного марафона, стало очевидным, что нас ждёт нечто исключительное. В первые 96 часов было зарегистрировано более 7300 участников — на 1000 больше по сравнению с прошлым годом. При этом, многие из бегунов приняли участие, зарегистрировавшись онлайн, в дополнение к тем, кто появился на треке Фонвьей лично. Так или иначе, все участники объединились на благо одного великого дела — помощь больным детям.

На трассе не было проигравших, ведь каждый участник вложил в этот пробег все свои силы и душу. Уже в первую половину марафона общая дистанция составила почти 93 тысячи километров, в среднем, около 25 тысяч километров в день. На тот момент лидером среди мужчин был Себастьян Делорм с общим пробегом более 300 км, а среди женщин — Мирей Кормье, преодолевшая более 150 км. На треке в Монако лидировали Седрик Шоде, за плечами которого также было более 300 км, и Анник Фушар Джебли – более 250 км. Что касается командного зачёта, Courir avec Céline на этом этапе пробежали более 5000 км (включая онлайн и личное участие).

Специальные коллекции кроссовок и игрушек

Благотворительные ассоциации Semeurs d’Espoirs и Children & Future организовали сбор кроссовок для бездомных, которые они в дальнейшем лично вручили во время своих обходов. Армия Спасения Монако провела масштабный и трогательный сбор игрушек в шатре Фонвьей.

Оффлайн-марафон снова набирает силу с отличным результатом и при личном присутствии князя 

22-й выпуск NFL спонсировался баскетболистом Якубой Уаттара из команды Roca. Личное участие в Фонвьей предполагало предъявление санитарного пропуска, тогда как участие онлайн предоставило бегунам безграничную свободу действий, выводя марафон далеко за границы Монако. Бег на треке, безусловно, даёт особые ощущения, тем более что оригинальной особенностью NFL 2021 стало присутствие и поддержка самого монегасского суверена.

Патрис Локет, пробежавший более 650 км на трассе Монако, получил Кубок лично из рук князя Альбера II. Приняв участие в 25 марафонах NFL, он наконец стал победителем!


Фактически, помимо Монако пробег проходит ещё в пяти других городах: Париж, Афины, Ницца, Осло и Братислава.

Победительницей среди женщин, также получившей Кубок из рук князя, стала Мирей Кормье, пробежавшая 480 км. Команда Courir pour Céline была награждена за пробег более 11000 км. 2-е место заняла Special Olympics — более 8000 км с преимущественным личным участием. Банк Barclays занял 3-е место с пробегом более 7500 км. Совокупный результат составил чуть менее 225 тысяч километров.

Что касается участников онлайн, лидером среди мужчин от старта до финиша стал Себастьен Делорм, преодолевший 580 км. Первое место среди женщин принадлежит Анник Фушар Джебли с дистанцией 348 км.

Панеттоне – ещё один приятный сюрприз

К доходам от марафона добавятся более 9000 евро, собранные от продажи панеттоне в Casino Monaco и Prosecco.

Показать больше
Back to top button