Горячие новости

Новая форма в школе FABN

Споры вокруг школьной одежды продолжают быть актуальными в Монако. И вот, очередное учебное заведение ввело обязательную форму. Для своих 1052 учеников частная школа FABN ввела красную униформу для младших классов, серую для средних и белую для лицеистов.

Комплект для младших классов состоит из пиджака темно-синего цвета и теплого пуловера для зимнего сезона, а форма лицеистов включает в себя поло и свитера. Каждый из предметов одежды имеет обязательную вышивку с логотипом школы.

Новая форма в школе FABN

Руководство школы, где на протяжении нескольких лет работали над введением единой школьной формы и над разработкой её внешнего вида, уверено, что эта новая мера воспитает в школьниках ощущение принадлежности и уважения к своему учебному заведению.

В итоге, в начале этого учебного года каждый ученик школы FABN получил свой комплект, который обошелся родителям в 150 евро. В униформу не входят брюки или юбка, но, согласно рекомендации учебного заведения, ученики должны носить юбку или брюки темного цвета.

Новая форма в школе FABN

Школа FABN не первое учебное заведение в Монако, которое вводит единый дизайн одежды для своих учеников. Среди первопроходцев была школа Кондамин, которая в конце прошлого учебного года, под руководством Национального департамента образования, презентовала ученикам мини-униформу. В центре внимания были белая поло-рубашка или блузка для мальчиков и девочек с красивой нашивкой школы Кондамин.

Новая форма в школе FABN

А что вы, уважаемые читатели, думаете о необходимости введения единой школьной формы в учебных заведениях Монако? HelloMonaco интересует ваше мнение. Давайте посмотрим, сколько среди нас сторонников, а сколько противников подобных инноваций. Предлагаем вам проголосовать за тот вариант, с которым вы согласны.

 

[megapoll id=»21″]

Фото: fanb.mc/parent24.com

Показать больше
Back to top button