Горячие новости

Новая кондитерская от Cova Monte-Carlo: культовые итальянские десерты с видом на Ларвотто

Авеню принцессы Грейс, 37 — новый адрес знаменитой итальянской кондитерской Cova Monte Carlo от Флавио Бриаторе. Теперь насладиться любимым эспрессо и свежей выпечкой можно будет прямо на берегу моря!

Фирменный стиль

После невероятного успеха первого заведения Cova на бульваре де Мулан, которое радует деликатесами жителей и гостей княжества вот уже 5 лет, компания открывает двери своей второй кондитерской в Монако — Cova at La Plage. Заведение будет располагаться в шикарной резиденции Palais de la Plage вблизи пляжа Ларвотто.

Новое место площадью 40 квадратных метров наполнено светом и солнцем. Интерьер Cova at La Plage сочетает знаковые черты современного дизайна и традиционного стиля Pasticceria Cova в Милане: синий бархат, декоративные буазери, традиционные витрины и стойки для приготовления эспрессо.

Круассаны и фирменный шоколад, тирамису и бискотини, фирменные торты — настоящие произведения кондитерского искусства. За свою 200-летнюю историю культовая итальянская кондитерская прославилась на весь мир.

Завтраки, послеобеденный чай и аперитив

Cova Monte Carlo в Palais de la Plage будет открыта с утреннего завтрака до вечернего Aperitivo. Также в заведении будет предложен ланч и послеобеденный чай на солнечной террасе в течение всего дня.

Продуктивное сотрудничество

Флавио Бриаторе выразил особенную благодарность семье Фаччиоли за их постоянную поддержку, которая привела к успешному партнёрству. Благодаря коллаборации Cova шагнула далеко за пределы Европы. Теперь оригинальные итальянские десерты можно купить в Гонконге, Шанхае и Кувейте.

«После открытия флагманского магазина в Милане и кондитерской Cova в Париже в 2021 году мы с энтузиазмом открываем наше третье заведение в Европе, — поделилась Паола Фаччиоли, генеральный директор Cova. — Мы уверены, что наше партнёрство с Флавио Бриаторе, начавшееся в Монте-Карло в 2016 году, продолжится и в будущем».

Cova Monte Carlo открывает двери своего второго заведения в Монако
@ Cova Monte Carlo

Культовая кондитерская

Основанная в 1817 году, Cova является одной из старейших кондитерских Милана. В 1817 году Антонио Кова открыл Caffe del Giardino рядом с театром Ла Скала. Роскошные интерьеры и деликатесы привлекли публику и сделали заведение излюбленным местом туристов и жителей Милана.

После войны в 1950 году Cova переехал со своего первоначального места на центральную улицу Милана (Монтенаполеоне, 8), сохранив винтажные элементы интерьера и фирменное меню.

На сегодняшний день Cova насчитывает около 30 магазинов по всему миру.

Показать больше
Back to top button