Горячие новости

Новые события в календаре яхт-клуба Монако

После успешного зимнего сезона, который завершится в марте вместе с последним этапом регаты Monaco Sportsboat Winter Series, яхт-клуб Монако продолжает развивать свое международное влияние в сфере парусного спорта. Именно поэтому YCM добавил два дополнительных спортивных события в календарь предстоящего сезона, которые, по словам князя Альбера II, выведут яхт-клуб в лидеры на международной арене.

Первой из гонок станет регата Monaco Swan One Design, которая пройдет с 27 по 31 марта, с участием парусных яхт классов ClubSwan 42, Swan 45 and ClubSwan 50.

Следующим ожидаемым событием станет соревнование Monaco Globe Series, которое стартует 1 июня. Гонка пройдет по маршруту длиной в 1400 морских миль. Главная цель регаты — пробудить у молодого поколения желание осваивать новые профессии и показать всю красоту мореходства.

Маршрут морской гонки будет многообещающим. После старта в Монако участники направятся к Корсике, затем пересекут пролив Бонифачо, двигаясь в направлении Эолийских островов. Следующей точкой назначения станет Палермо. Под конец состязания яхты направятся на Балеарские острова, а затем вернутся в Монако.

В регате примут участие гоночные яхты класса IMOCA 60, которые являются одними из самых быстрых и легких парусников. Напомним, что монегасская яхта Malizia 2 заняла 3-е место в Rolex Fastnet Race и является ярким представителем и новым поколением упомянутой категории.

Фото: YCM

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button