Горячие новости

Новый проект Монако по посадке деревьев в Ля Тюрби

Совсем недавно в Монако состоялся запуск глобальной кампании по посадке триллиона деревьев по всему миру с участием видных деятелей в области окружающей среды, включая самого князя Альбера II. Однако такая инициатива для Монако не новость.

Так, проект восстановления лесных массивов в Ля Тюрби был недавно предпринят Ассоциацией гидов и скаутов княжества. Это стало возможно благодаря сотрудничеству с Отделом городского планирования. В данном случае правительство Монако объединило проект с мероприятием Telethon, выставив на продажу саженцы деревьев, предназначенные для посадки в рамках проекта.

Новый проект Монако по посадке деревьев в Ля Тюрби

Ассоциация гидов и скаутов Монако хотела предложить оригинальную идею для Telethon 2017 года и в результате было принято решение организовать проект по восстановлению лесных массивов. Каждого, кто сделал пожертвование во время благотворительного марафона в виде покупки дерева, ассоциация пригласила принять участие в их посадке. Среди саженцев на выбор были предоставлены дуб, сосна или фисташковое дерево.  

Около 50 человек выступили в качестве спонсоров этого проекта по восстановлению лесных массивов. Всего в этом году было посажено около 100 деревьев и в общей сложности пожертвовано 1080 евро.

Мари-Элен Гамба (Marie-Helene Gamba), президент Ассоциации гидов и скаутов Монако, была очень довольна результатами проекта и количеством людей, которых эта инициатива привлекла. Дело в том, что похожий проект был запущен несколько лет назад, однако он не получил подобного отклика у широкой общественности. В этом году проект немного изменили и запустили заново. На этот раз он оказался более успешным.

Новый проект Монако по посадке деревьев в Ля Тюрби

Каждый год участники проекта могут приходить и наблюдать, как растет их дерево, а также принять участие в новом этапе посадки. Мюриэль Альярди (Muriel Agliardi), координатор Тelethon AFM Монако, полагает, что проект передает важное сообщение, напоминая нам всем о том, что деревья обеспечивают выработку кислорода и являются важной частью нашей экосистемы.

Фото: Facebook@telethon.monaco/

Показать больше
Back to top button