Горячие новости

Новый проект Rolls-Royce и другие новости из мира яхт

Evidence — сочетание моторной и парусной яхты

Согласно Yachtharbour.com, французская студия VPLP представила концепцию 47-метрового катамарана Evidence, приводимого в движение крыльевым парусом площадью 400 кв. м., вдвое превосходящим по мощности обычный парус.

Используя свой обширный опыт в области разработки жестких парусов для гоночных яхт Кубка Америки, французские военно-морские архитекторы разработали концепцию экологически чистой яхты с автоматическим парусом-крылом, интегрированным в гибридную силовую систему.

Складной и полностью автоматизированный крыльевой парус легко разместить на яхтах, которые обычно требуют вдвое больше парусного снаряжения для достижения такой же производительности.

47-метровая Evidence имеет ширину 16,6 метров, осадку 3 метра и площадь крыла – 400 м2. Яхта вмещает 12 гостей и 10 членов экипажа. Ее дизайнеры утверждают, что Evidence способна пересечь Атлантику.

Rosetti разрабатывает экспедиционную яхту с Rolls-Royce

Первый проект мегаяхты, разработанный итальянским коммерческим судостроителем, объединит в себе дизайн от Tommaso Spadolini и технологии от Rolls-Royce.

Итальянский поставщик в сфере нефтегазовой промышленности объявил о том, что направит свою энергию в сектор суперъяхт. Новое подразделение Rosetti Marina более подробно представило концепцию 85-метровой экспедиционной яхты.

Корпус разработан компанией Rolls-Royce Marine в Норвегии для обеспечения оптимальной эффективности и мореходности яхты даже в тяжелых погодных условиях.

Проект будет представлен клиентам в двух альтернативных вариантах планировки палубы — с центральной или кормовой вертолетной площадкой. При этом, площадка в кормовой части предполагает определенные практические преимущества.

В гараже по левому борту есть место для двух тендеров и различных плавучих средств. Внутренний дизайн обеспечивает максимальный комфорт владельца. Мастер-сьют располагает открытой планировкой на всю ширину яхты с отдельными помещениями в передней части верхней палубы, гостиной, кабинетом и доступом к открытому бассейну в кормовой части. На главной палубе находятся четыре двухместные гостевые каюты с отдельными ванными комнатами.

Строительство самой большой турецкой яхты близится к завершению

80-метровая яхта Bilgin 263 по своему завершению станет самой крупной яхтой класса люкс, построенной в Турции на сегодняшний день.

Яхта отличается внешним дизайном от Unique Yacht Design и интерьером от лондонской студии дизайна H2. Оптимизированный корпус позволяет экономить топливо при значительном диапазоне в 5 000 морских миль и максимальной скорости в 18 узлов. Яхта также располагает просторным внутренним пространством.

Доставка Bilgin 263 планируется к концу 2019 года.

Дизайнеры Black Pearl представили новую 140-метровую яхту

Британская студия Ken Freivokh Design, автор 88-метровой парусной яхты Maltese Falcon и 106-метровой Black Pearl, представила  концепцию новой 140-метровой мегаяхты.

Крупномасштабный проект впечатляет своими изящными линиями, стеклянными поверхностями и сложной многоуровневой структурой. Знаковое отличие яхты —  это круговой вырез в кормовой части, который служит обсерваторией с потрясающими видами заката и восхода. Передняя вертолетная площадка позволяет использовать два вертолета.

Спустившись вниз, вы окажетесь в зоне отдыха, где расположен бассейн с контролируемой температурой. Боковые стеклянные панели защищают пространство от ветра, не ограничивая вид на море.

Планировка яхты предполагает четкое разделение зон для гостей и членов экипажа. Центральным элементом внутреннего общего пространства является полноразмерный кинотеатр IMAX. Мастер-сьют и роскошные гостевые каюты расположены на семи палубах и связаны стеклянным лифтом для удобства перемещения на борту.

В кормовой части яхты имеется гараж вместимостью до шести тендеров и множеством водных игрушек, размещенных на правом борту.

Показать больше
Back to top button