Горячие новости

Новый сезон Форума Гримальди полон сюрпризов  

После колоссального успеха летней выставки, посвященной ювелирным изделиям и ремеслу Древнего Египта под названием «Золотые сокровища фараонов», собравшей около 80 000 посетителей, Форум Гримальди  отмечает успех своей второй экспозиции. Как оказалось, выставка «Князья и княгини Монако», проходящая в Запретном городе в Пекине до 11 ноября 2018 года, вызвала невероятный интерес у жителей Поднебесной, буквально очарованных частной коллекцией Его Светлости Князя Монако Альбера II, в том числе частью выставки, посвященной памяти княгини Грейс.

Новый сезон Форума Гримальди полон сюрпризов  

Новый сезон Форума Гримальди полон сюрпризов  

Что же готовит Форум Гримальди в скором будущем?

Теперь известный монегасский конгресс-центр готовится к открытию нового захватывающего сезона, который поможет нам встретить 2019 год в атмосфере международного художественного таланта, инноваций и чувства юмора.

Лето 2019 года

В прошлую среду, 19 сентября, Сильви Бьянкери (Sylvie Biancheri), генеральный директор Форума, официально представила программу мероприятий 2018-2019, начиная с главного события следующего лета. Одна из важнейших выставок будет полностью посвящена самому эксцентричному художнику XX века, Сальвадору Дали, и будет приурочена к 30-летию со дня его смерти. Под руководством директора музея Дали, Монтсе Агуера (Montse Aguer), каталонский художник оживет вновь с помощью 50 картин и 30 рисунков, созданных гением в период с 1910-го по 1983-й годы.

Новый сезон Форума Гримальди полон сюрпризов  

Кроме того, летом 2019 года  пройдет вторая уникальная выставка.  С 12 июля по 28 августа 2019 года Maison Chaumet представит экспозицию под названием «Искусство Тиары», на которой будут выставлены изысканные творения, созданные известным ювелирным домом для европейских королевских семей на протяжении 240 лет. Посетителей выставки будут сопровождать отзывы журналиста и писателя Стефана Берна (Stéphane Bern) и эксперта по королевским семьям Кристофа Вашодеза (Christophe Vachaudez).

Новый сезон Форума Гримальди полон сюрпризов  

Октябрь 2018 года

Между тем, в ожидании лета, нас ждет настоящий калейдоскоп событий! В октябре публику Монако удивит авангардное шоу, основанное на концепции «Мне не нравится классика, но это звучит неплохо» от актера и любителя музыки Гаспара Пруста (Gaspard Proust), который попытается привлечь внимание аудитории, представляя музыкальные шедевры (от Баха до классики XX века) с неожиданной точки зрения.

Новый сезон Форума Гримальди полон сюрпризов  

Церемония награждения SPORTEL Awards, в свою очередь, соберет вместе самых значимых спортивных знаменитостей в Форуме Гримальди и пройдет под патронажем Его Светлости Князя Монако Альбера II и Международного олимпийского комитета.

Франсуа Берлеанд (François Berléand) и его театральная труппа под руководством Себастьяна Тьери (Sébastien Thiéry) выступят со спектаклем под названием  «Рамзес II», рассказывающим публике загадочную историю молодой пары, вернувшейся из поездки в Египет.

Новый сезон Форума Гримальди полон сюрпризов  

Ноябрь — 2018

В ноябре 9-й выпуск Monaco International Clubbing Show (MICS) превратит Форум Гримальди в привилегированный центр досуга для поставщиков, обслуживающих ночные клубы, бары, рестораны и пляжи. В этом же месяце  Опера Монте-Карло представит музыкальную работу Камиля Сен-Санса (Camille Saint-Saëns) под названием «Самсон и Далила».

Новый сезон Форума Гримальди полон сюрпризов  

Декабрь — 2018

В декабре Зимнее шоу Славы Полунина (Slava’s Snowshow), существующее с 1993 года, представит клоунов-поэтов, затеявших волшебную снежную бурю, полную чудес и сюрпризов, для того чтобы как можно веселее встретить Рождество. Труппа Балета Монте-Карло примет участие в Танцевальном Форуме Монако (Monaco Dance Forum) с тремя спектаклями высокого уровня — «Великий Тамер» Димитриса Папайоанну (Dimitris Papaioannou), постановщика церемонии открытия Олимпийских игр 2004 года, «Гранд Финал» Хофеша Шехтера (Hofesh Schechter) и «Ноэ» от Балета Маландин Биарриц. Также, впервые в Монако, Московский классический государственный балет Натальи Касаткиной и Владимира Василёва представят «Щелкунчика» Чайковского.

Новый сезон Форума Гримальди полон сюрпризов  

В исключительном порядке, в новом сезоне Форум Гримальди примет BRICKLIVE Christmas Monaco, превратив конгресс-зал в страну чудес для поклонников LEGO®. После успеха в Лондоне в 2017 году, посетители всех возрастов смогут создать свою собственную фигуру в специально отведенных для этого местах Форума. Публика Монако также сможет ощутить захватывающий дух шедевров из коллекции Animal Paradise LEGO®, представляющей животных, находящихся под угрозой исчезновения, в полный их размер. Два других важных экологичных мероприятия запланированы на ноябрь, среди них фотовыставка «Жить вместе» (Living Together) Жан-Шарля Винаж (Jean-Charles Vinaj), рассказывающая о важности сохранения биоразнообразия, и особенная встреча с пионером по органическому сельскому хозяйству Пьером Раби (Pierre Rabhi).

Новый сезон Форума Гримальди полон сюрпризов  

2019 год

В начале нового года монегасские зрители будут приятно потрясены беспрецедентным рок-мюзиклом под названием «Airnadette, Худшее наносит ответный удар» (Airnadette, le Pire contre Attaque), повествующим об иконах поп-культуры в жанре научной фантастики. В марте 2019 года, талантливый маг Ланжевин (Langevin) представит на сцене Форума свое грандиозное поэтическое шоу-иллюзию под названием «Now Tomorrow».

И последнее, но не менее важное — Форум Гримальди подготовил очередную серию бесплатных музыкальных концертов Thursday Live Sessions, которые будут проводиться раз в месяц по четвергам. Приятная подборка хауса, джаза, техно, соула, сеншуал, диско-поп и кантри-музыки смогут сопровождать вас на протяжении всего сезона!

За более подробной информацией обращайтесь на официальный веб-сайт Форума Гримальди  www.grimaldiforum.com.

Фото: HelloMonaco/Grimaldi Forum/Véronique Vial/Axel Coeuret

Показать больше
Back to top button