Горячие новости

Новый болид Феррари и энергосберегающий закон Монако

Новый энергоэффективный закон

10 февраля в рамках плана контроля потребления электроэнергии правительство Монако опубликовало новый министерский указ, ограничивающий освещение фасадов зданий. До 30 апреля 2023 года с 23:00 до 06:00 подсветка и внутренний свет в магазинах, офисах, салонах красоты должен быть выключен. Исключения могут быть сделаны в индивидуальном порядке по решению властей.

Новые меры помогут снизить потребление энергии в княжестве, а также будут способствовать поддержке экологии региона. Правительство активно закупает специальное энергоэффективное оборудование и выделяет специальные гранты через Национальный зеленый фонд для предпринимателей на покупку сберегающих приборов.

Подобные субсидии покрывают около 30% от общей суммы счетов и не должны превышать 3000 евро. Оформить выплату предприниматели могут через специализированную организацию — Миссия по энергетическому переходу до 31 декабря 2023 года.

Pink Ribbon пожертвовал 25 000 евро госпиталю принцессы Грейс

13 февраля Pink Ribbon Monaco передал чек на 25 000 евро больничному центру принцессы Грейс в Монако. Средства пойдут на финансирование исследований в области борьбы с раком молочной железы. Сумма была собрана благодаря благотворительному маршу “Розовая лента” во время забега Monaco Run и гала-вечеру Dare to Bear в отеле Эрмитаж.

После 12 лет работы по повышению осведомленности о скрининге рака молочной железы, Pink Ribbon Monaco начал новую главу. Инвестиции в медицинские исследования под руководством Флорана Хьюгонне позволят раньше выявлять рак молочной железы. В 12-й раз марш «Розовая лента» состоялся в Монако и в этом году побил рекорд — 250 участников прошли 5-ти километровый маршрут по улицам княжества, поддержав борющихся со страшным заболеванием.

10 февраля организация Pink Ribbon Monaco провела благотворительный сбор средств Dare to Bear в отеле Эрмитаж со специальным гостем, актером Ноем Уайлом. Среди лотов на аукционе были представлены редкие фотографии и фрагменты фильмов знаменитого режиссера Альфреда Хичкока «Окно во двор» с Грейс Келли в главной роли, билеты на VIP-террасу во время этапа Гран-при Монако, уникальные часы и коллекционные ручки.

Pink Ribbon Monaco начала свою деятельность в 2011 году и является первой ассоциацией в княжестве, поддерживающей борьбу с раком молочных желез. Главная цель Pink Ribbon Monaco — помощь больным страшным заболеванием и повышение осведомленности.

Новый болид Шарля Леклера

Ко дню Святого Валентина знаменитая автомобильная марка порадовала своих фанатов: новый болид Ferrari F23 в 2023 году будет отстаивать честь команды на этапах Формулы-1 в разных странах. За руль новинки сядет монегасский пилот Шарль Леклер. В отличии от модели 2022 года, F1-75, двигатель нового болида обладает мощностью в 1600 лошадиных сил. На носу и шасси красуются цифра 16 и 55, а на заднем крыле — легендарный логотип — «F».

Пилот из княжества продемонстрировал управление авто на трассе Фьорано. Фредерик Вассер, новый директор команды Феррари, верит в двух талантливых гонщиков команды и новый мощный автомобиль. В 2023 году Феррари ставит перед собой амбициозную цель — впервые за 90 лет добиться титула чемпиона мира.

Rolex Monte-Carlo Masters: звездные теннисисты на корте

На официальной пресс конференции в отеле Monte-Carlo Bay Hotel & Resort Дэвид Мэсси, директор турнира, рассказал о том, что ждет фанатов тенниса в 2023 году. В 116-й раз на глиняных кортах Монте-Карло Кантри Клаб пройдет легендарный турнир Rolex Monte-Carlo Masters. С 8 по 16 апреля 2023 года зрители по всему миру будут наблюдать захватывающие дуэли между лучшими спортсменами.

Два года подряд героем турнира в Монако становился молодой талантливый греческий спортсмен Стефанос Циципас. 7 апреля, в 17:00 звездный теннисист проведет жеребьевку в отеле Эрмитаж. Зрители смогут наблюдать за распределением мест в прямом эфире телеканала Monaco Info.

14 марта станет известен полный список спортсменов, которые будут бороться за престижный титул в 2023 году. В числе звездных теннисистов: легендарный Новак Джокович, первая ракетка мира, рекордсмен Рафаэль Надаль, 22 победы на Турнирах большого шлема и 14 чемпионских титулов во Франции. В этом году именитым теннисистам будут противостоять новые амбициозные спортсмены. Совсем скоро мы увидим поединки на глиняных кортах, HelloMonaco будет держать вас в курсе событий!

Показать больше
Back to top button