Горячие новости

Новый детский сад в Монако и грандиозный аниме-форум

Княжеская чета на открытие нового детского садика

1 марта Князь Монако Альбер II и принцесса Шарлен в присутствии членов правительства посетили открытие нового детского садика, расположенного в комплексе Тестимонио II “Эльза”.

В современной высотке, помимо апартаментов, расположились ясли для маленьких жителей княжества. Помещения оборудованы по последнему слову техники. Дизайнеры не забыли и о сохранении окружающей среды, применив экологически чистые материалы. Даже подгузники в новом детском саду произведены из частично перерабатываемого бамбукового волокна.

В своем выступлении мэр Монако Жорж Марсан отметил, что правительство княжества ежедневно заботится о повышении качества жизни горожан и прислушивается к их потребностям. Торжественное открытие продолжилось благословением яслей Гийомом Парисом, и экскурсией. Ясли начали свою работу 3 января.

Большой бал Монте-Карло в Дубае

Одно из самых престижных событий княжества — Большой бал Монте-Карло 17 марта пройдет в Дубае в культовом отеле-парусе Бурдж-аль-Араб. Гостей ждет роскошная атмосфера 7-ми звездочного отеля, зрелищное танцевальное шоу, живая музыка, знаменитые гости и ужин в стиле гурмэ.

Художественный руководитель проекта, оперная певица и посол ЮНИСЕФ, Делия Грейс Нобл воплощает в жизнь настоящую сказку. Зал Al Falak на один вечер перевоплотится в венскую оперу 18-го века. На мероприятии действует строгий дресс-код: дамам и господам предложили примерить на себя образы королевских особ прошлых столетий. После полуночи гостей ждет зажигательный диджей-сет и танцы.

Стать частью этой сказки и приобрести билеты вы можете на официальном сайте: www.noblemontecarlo.mc

@www.noblemontecarlo.mc
@www.noblemontecarlo.mc
@www.noblemontecarlo.mc

Монако в Метавселенной

С 3 по 5 мая в княжестве во второй раз пройдет MEWS 2023 (Международный Мета Саммит). Масштабное событие, посвященное метавселенной, соберет под одной крышей представителей сферы виртуальной реальности из разных стран: разработчиков, кино- и теле- продюсеров, инфлюэнсеров популярных социальных сетей, представителей ведущих компаний.

Площадкой для проведения саммита станет новый отель One Monte-Carlo. Спикеры расскажут о последних тенденциях в мире роскоши, устойчивого развития, недвижимости, развлечений, экологии, спорта, туризма и обустройства городов, связанных с виртуальной вселенной и последними технологиями. Помимо этого, будут представлены амбициозные стартапы и новые проекты. Гости смогут посетить премьеру документального фильма о Web3 и узнать, как отправиться на шоппинг при помощи NFT.

4 мая в бальном зале отеля Эрмитаж пройдет благотворительный вечер, посвященный защите детей. Организаторы вручат награды в категориях Community, Storyworld, Better World, Innovation, Impact, Community, Pioneer, Rising Star, Music and NFT Collection. Саммит пройдет под высоким патронатом Князя Монако Альбера II.

Аниме-выходные в княжестве

25 февраля редакция HelloMonaco отправилась на грандиозный фестиваль аниме культуры в Гримальди форуме. На протяжении двух дней форум был наполнен фантастическими персонажами из известных мультфильмов. Конкурс косплея дал возможность одному из счастливчиков отправиться в Японию. Десяти участников из Европы, Японии, США и Южной Америки разыграли культовые сцены из компьютерной игры World of Warcraft и фильма «Властелин колец».

В состав экспертного жюри вошли Риан Сид, двукратный чемпион мира по косплею, победитель 2019 года, Ник Дудман, звездный визажист. Победителем 2023 года стал Сакураллор с розовыми волосами и роботизированными руками.

Гости смогли лично познакомиться с культовым Йоичи Такахаши, создателем культовой манги «Оливия и Том», Ником Дадманом, создателем грима героев фильмов и саг «Гарри Поттер», «Звездные войны» и «Пятый элемент», специальным гостем фестиваля стал Уильям Симпсон, раскадровщик «Игры престолов». В программе фестиваля были также специальные мастер классы по созданию аниме, выставки и экспозиции, яркие шоу и представления.

Среди фанатов манги журналисты HelloMonaco встретили французского кинорежиссера и сценариста Матье Кассовица, американского актера Уэсли Снайпса, Кристофера Ламберти и Дольфа Лундгрена.

Показать больше
Back to top button