Горячие новости

Объявлены победители регаты Melges 20 Monaco Winter Series 2016/2017

5 марта в яхт-клубе Монако завершилась заключительная регата зимнего сезона 2016/2017 класса Melges 20 — MonteMaggio Cup-2017.

Barracuda.news сообщает, что в первый день регаты состоялись три гонки, второй соревновательный день неожиданно превратился в день отдыха, третий день подарил еще три старта. В итоге шесть гонок определили тройку победителей.

победители регаты Melges 20 Monaco Winter Series

Отличную регату провела итальянская Maolca Манфреди Вьянини Толомеи: три победы и одно второе место обеспечили ей минимальную сумму очков и заслуженную победу. Поздравляем!

Второй финишировала российская Rocknrolla Дмитрия Самохина (Андрей Кирилюк, Георгий Леончук): в шести гонках — три финиша на подиуме. Очень жаль, что эта сильная команда не выступала на четырех из пяти этапов Dynamiq Yachts Melges 20 Monaco Winter Series. Она, безусловно, была бы очень сильным игроком в борьбе за призы.

Melges 20 Monaco Winter Series

Третьей по сумме очков MonteMaggio Cup получила команда «ПИРогово» Александра Ежкова. На самом деле для Ежкова, Даниила Одинцова и Александра Екимова прошедшую регату можно назвать довольно скромной, ибо за минувший сезон они приучили нас к большему. Возможно, непререкаемые лидеры позволили себе немного расслабиться, провести состязания в режиме relax и просто насладиться сэйлингом… В любом случае, их первое место в общем зачете Dynamiq Yachts Melges 20 Monaco Winter Series никуда не уплыло: второй раз подряд «пироговцы» вышли победителями европейской зимы класса Melges 20. Браво!

Следом идёт Marussia Марины Каверзиной. Причем, эта команда «любителей» набрала на MonteMaggio Cup равную с «ПИРогово» сумму и уступила лишь по занятым местам: у «пироговцев» есть победа, а у «Маруси» нет. В интервью по итогам первого дня Марина размышляла о том, удастся ли коллективу выступить стабильно на заданном высоком уровне. Удалось. Новый рубеж – четвертое место на регате – взят. Поздравляем! Да и в зачете сезона Marussia расположилась очень высоко – на 6 месте. Это ли не повод гордиться собой?!

Marussia Марины Каверзиной
Marussia Марины Каверзиной

На старте регаты в борьбе за третье место общего зачета значились как минимум три команды — «Синергия» Валентина Завадникова и Маттео Тенти, Alex Team Александра Михайлика и «Левиафан». В этой борьбе преуспела именно «Левиафан». Это новая ступень для рулевого Вадима Яхинсона.

А кто же взял серебро Dynamiq Yachts Melges 20 Monaco Winter Series? Victor ! Команда вела себя на MonteMaggio Cup, можно сказать, тихо и скромно. В итоге спокойно заняла 7 место, но оставила за собой главное – вице-чемпионство. Александр Новоселов, Стефано Черин и Егор Ларионов «встали» в экипаж лишь на старте зимы-2016/2017, быстро нашли общий язык и победный настрой.

Результаты соревнований вы сможете посмотреть здесь.

Фото: Barracuda communications

Показать больше
Back to top button