Горячие новости

«Одна ночь в Гаване»

Один из красивейших колоритных городов Латинской Америки — Гавана, перенёс весь свой шарм в Княжество на один вечер, 23 июня. На пляже отеля Méridien Beach Plaza в Монако раскинулась настоящая миниатюрная версия Кубы. Уже у входа гостей тематической вечеринки «Night in Havana” встречала 3-D фотозона, изображающая улочки «острова свободы». Ритмы сальсы, исполненной музыкантами вживую, наполняли воздух особой атмосферой. Для еще большего погружения в образ настоящего кубинца или кубинки, каждый желающий мог приобрести национальные головные уборы, сделанные из пальмовых листьев.

"Одна ночь в Гаване"

"Одна ночь в Гаване"

"Одна ночь в Гаване"

Организаторами вечеринки выступила Монегасская ассоциация Латинской Америки (A.M.L.A), созданная в 2017 году. Ее основная миссия — развитие социально-культурного обмена между Монако и странами Латинской Америки.

По словам президента ассоциации, Даниэлы Спанье (Daniela Spanier), Гавана — это, в первую очередь, счастье, поэтому веселье гостей на вечеринке было первоочередной задачей. Кроме того, в рамках события, немаловажно было реализовать благотворительную миссию, для помощи пострадавшим при извержении вулкана Фуэго в Гватемале, где по официальным данным погибло более 60 человек и пострадало более 100.

При помощи томболы и покупке лотерейных билетов, гости вечера автоматически приобщались к благому делу, жертвуя деньги в помощь жертвам извержения вулкана Фуэго.

"Одна ночь в Гаване"

"Одна ночь в Гаване"

"Одна ночь в Гаване"

Подчеркнули латиноамериканский колорит и блюда, приготовленные в лучших традициях Кубы: от выпечки и фруктовых изысков до мясных и рыбных блюд в пикантных вариациях.

 

"Одна ночь в Гаване"

"Одна ночь в Гаване"

"Одна ночь в Гаване"

Заводные ритмы сальсы не оставляли шанса никому усидеть на месте, и под чутким руководством экспертов, преподавателей латиноамериканских танцев, гости задорно принялись двигаться в такт чувственным мелодиям.

"Одна ночь в Гаване"
Фото: facebook.com/AMLA

"Одна ночь в Гаване"

Одним из спонсоров мероприятия выступил кубинский производитель рома — Havana Club, поэтому без бодрящих коктейлей, конечно, не обошлось!

Вдохновленные успехом организаторы решили устраивать подобные празднования каждый год в Монако и пообещали, что следующая вечеринка не будет похожа на предыдущую. Идея — в демонстрации отличий и уникальности культуры каждой отдельной страны Латинской Америки!

Нам уже не терпится увидеть следующую вечеринку от AMLA, а Вам?

"Одна ночь в Гаване"

"Одна ночь в Гаване"

Показать больше
Back to top button