Горячие новости

Отель Монако признан лучшим «зелёным» в мире и другие новости

Какой отель группы SBM признан номером один в номинации Best Hotels Green Award?

Журнал Hotel and Lodge провёл недавно в Париже впечатляющую церемонию награждения победителей 2022 года среди лучших отелей мира. Здесь впервые вручается специальный приз Hotel & Lodge Green, обладателем которого стал отель, наиболее решительно приверженный экологически ответственному и устойчивому подходу в своём развитии. Среди многих претендентов на награду, победителем, возглавившим рейтинг лучших «зелёных» отелей, стал Monte-Carlo Beach.

Отель группы SBM признан лучшим в мире в номинации Green Awards

Главные кинофестивали года выбрали президента и председателя жюри

Совет Директоров Французской Ассоциации Кинофестивалей, объединяющий представителей правительства и киноиндустрии, избрал нового президента Каннского кинофестиваля 2022 года. Им стала Ирис Кноблох. А известный режиссёр и кинопродюсер, двукратный обладатель премии «Оскар» Пол Хаггис назначен председателем жюри 19-го Кинофестиваля Комедии в Монте-Карло, который состоится в княжестве с 25 по 30 апреля.

12 фактов о Международном Каннском кинофестивале 
@ FDC

Новая Malizia III: Пьер Казираги и Борис Эррманн об инновационной яхте

Пьер Казираги и Борис Эррманн отправятся в новое приключение на новой яхте, построенной по последнему слову техники. Два энтузиаста из мира парусного спорта представили яхту Imoca, названную Malizia III. Именно она должна дать новый импульс спортивным и экологическим проектам Пьера и Бориса.

Malizia III: новая инновационная яхта скоро увидит свет
@pixabay.com

Культурные учреждения Монако объединились для поддержки Украины

Всё больше людей и организаций выступают в поддержку Украины. Вот и культурные учреждения княжества объединяют свои усилия и предпринимают всё, что в их силах, чтобы помочь украинским художникам и артистам, и, конечно, беженцам. Ряд культурных организаций объявили о том, что все доходы от их представлений будут переданы в Красный Крест Монако для помощи Украине и украинским беженцам.

Учреждения культуры Монако объединились для поддержки Украины
@pixabay.com

Шарль Леклер снова рвётся к победе и поднимается на подиум

Заезд Формулы-1 в Саудовской Аравии поднял адреналин у организаторов и фанатов до предела: риск отмены гонки, аварии на трассе и главная интрига дня — кто вырвется вперёд и возьмёт титул победителя? Талантливый молодой гонщик из Монако Шарль Леклер (Ferrari) стал вторым в квалификационном заезде, опередив победителя 2021 года Макса Ферстаппена. Смог ли монегаск Шарль Леклер опередить победителя прошлого года и повторить свой успех в Бахрейне?

Шарль Леклер
@ shutterstock.com
Показать больше
Back to top button