Горячие новости

Новая Malizia III: Пьер Казираги и Борис Эррманн об инновационной яхте

Яхтсмен из Княжества Монако Борис Эррманн добился впечатляющих результатов на международной регате Vendée Globe, заняв 5-е место среди 33 участников. В 2024 году отважному мореплавателю предстоит ещё одно кругосветное путешествие….на новом модернизированном судне.

Пьер Казираги и Борис Эррманн воссоединились, чтобы отправиться в новое приключение на новой яхте, построенной по последнему слову техники. Два энтузиаста из мира парусного спорта представили яхту Imoca, названную Malizia III. Именно она должна дать новый импульс спортивным и экологическим проектам Пьера и Бориса. 

Новое поколение

Проект судна стоимостью несколько миллионов евро воплотился в жизнь благодаря компаниям-партнёрам: Яхт-клубу и банку EFG, базирующемуся в Монако. Новая 18-метровая яхта Imoca будет иметь усовершенствованную форму, разработанную для лучшей навигации в море.

Борис Эррманн подчеркнул, что лодка, спроектированная Себастьеном Жоссе, была значительно модифицирована. Судно было полностью спроектировано по задумке двух товарищей. Свои идеи и виденье Пьер и Борис воплотили в новой гоночной модели, готовой покорять мировые регаты.

Из отличительных особенностей — более короткая ватерлиния. Это делает судно абсолютно инновационным в своём классе.

На борту лодки есть мини-лаборатория размером с 17-килограммовый чемодан для постоянного и очень точного измерения уровня CO₂ в океане.

В удалённых районах, где собирается очень мало научных данных, таких как Антарктида, Борис Эррманн становится практически единственным исследователем, предоставляющим информацию о регионе.

Мощный старт

На данный момент судно почти готово к эксплуатации. Спуск на воду состоится 19 июля 2022 года в Ло Риенте (Морбиан). Затем судно пройдёт квалификацию на Route du Rhum, который станет первым крупным спортивным испытанием для него. В июле 2023 года Malizia III будет пришвартована в Княжестве Монако.

15 января 2023 года из Аликанте на испанском побережье Средиземного моря стартует шестимесячное кругосветное путешествие Vendée Globe. Именно здесь новая яхта под флагом Монако пройдёт настоящее испытание стихией и, надеемся, займёт достойное место в числе победителей.

Показать больше
Back to top button