Горячие новости

Какой отель группы SBM признан номером один в номинации Best Hotels Green Award?

Журнал Hotel and Lodge провёл недавно в Париже впечатляющую церемонию награждения победителей 2022 года среди лучших отелей мира. В этом году столь близкая Монако «зелёная» концепция и бережное отношение к окружающей среде стали лейтмотивом мероприятия, собравшего владельцев отелей со всего мира.

В 2022 году здесь впервые вручается специальный приз Hotel & Lodge Green, обладателем которого стал отель, наиболее решительно приверженный экологически ответственному и устойчивому подходу в своём развитии.

Среди многих претендентов на награду, победителем, возглавившим рейтинг лучших «зелёных» отелей, стал Monte-Carlo Beach. Именно он получил Первый специальный приз на прошлой неделе. В связи с этим генеральный директор заведения, Даниэль Гарселон, дала прессе следующий комментарий: «Мы с командой радостно и скромно принимаем эту награду в качестве признания и поощрения в выполнении наших ежедневных обязательств».

В 2021 году, когда многие ещё по-прежнему решают проблемы санитарного кризиса, SBM Monte-Carlo Beach сосредоточился на крупном проекте по созданию ещё более экологически чистой морской и пляжной среды. Одной из его важнейших задач, в частности, является установка волнолома, функционирующего в качестве рифа для сохранения местного биоразнообразия. Отплыв на 100 метров от берега, вы обнаружите этот риф под водой. Его задача — защита пляжа и обеспечение развития морской жизни в своего рода оазисе.

А сосновый лес, возвышающийся над отелем в Пуант-ля-Вижи, получил специальное признание от «Лиги защиты птиц» (LPO).

Здесь живёт и размножается до 20 охраняемых видов. Расширенный заповедник Monte-Carlo Beach, тем самым, становится жизненно важной гаванью для местного биоразнообразия.

Статус Green Globe

Отель SBM Monte-Carlo Beach, получивший сертификат Green Globe, придерживается ценностей устойчивого развития уже на протяжении многих лет. Это политика отказа от пластика, переработки отходов и радикального управления энергетическими и водными ресурсами.

Ресторан Elsa получает самую первую «зелёную» звезду в гиде Мишлен

Ценности экологической ответственности распространяются и на кухню заведения. Elsa — первый ресторан, предлагающий 100% экологически чистые продукты и дикую рыбу, получивший звезду престижного гида Мишлен. Elsa предлагает сезонные, местные и экологически чистые блюда с изысканным вкусом, знаменующие настоящую гармонию тела и духа. Благодаря своему 100% органическому меню, вдохновлённому самой дикой природой, ресторан также обладает сертификатом Ecocert уровня 3. Концепция экологической ответственности идёт вразрез с транспортировкой выращенной продукции на большие расстояния.

Поэтому Elsa тесно сотрудничает с местными производителями, отдавая предпочтение самым зрелым сезонным продуктам. Один из его партнёров — сады Jardin des Antipodes в Ментоне, специализирующиеся на выращивании ароматных трав и фруктов. А поместье Domaine d’Agerbol на высотах Рокбрюн-Кап-Мартен поставляет Эльзе самые свежие, органически выращенные овощи прямо с грядки.

Ещё раз поздравляем Monte Carlo Beach SBM — обладателя Первого специального приза в категории Hotel & Lodge Green. Награда была вручена 24 марта в рамках 3-й церемонии Hotel & Lodge Awards в парижском Павильоне Камбон.

Показать больше
Back to top button