Горячие новости

Открыта продажа билетов на Гран-при Монако

Начался обратный отсчет до одного из важнейших гоночных соревнований. Ни одна гонка, ни одна трасса в календаре Формулы-1 не может сравниться с высоким качеством, уровнем сложности и гламуром Гран-при Монако. От площади Казино до самого известного в мире крутого поворота, через туннель и мимо роскошных яхт… Легендарная трасса Монте-Карло пропитана историей.

Трасса Формулы-1 в Монако

Это единственная трасса Формулы-1, проходящая по городским улицам. Её длина составляет более 260 км, пилоты делают 78 кругов со средней скоростью 152 км/ч. Любопытно, что накануне гонок на улицах Монако заваривают все канализационные люки, поскольку они могут вылетать из-под проносящихся болидов.

На протяжении многих десятилетий гоночный маршрут, проложенный вдоль узких улиц Княжества Монако, представляет собой сложную задачу для команд механиков и для пилотов Формулы-1. Трасса с препятствиями Armco не оставляет права на ошибку, ни один другой гоночный трек Формулы-1 не требует такого высокого уровня концентрации и мастерства. Автомобили движутся с максимальной прижимной силой и постоянным притормаживанием. При таких условиях обгон становится почти невозможным.  Именно поэтому пройти квалификацию в Монако важнее, чем в любом другом этапе.

Трасса Формулы-1 в Монако

Для таких спортсменов, как Мика Хаккинен, «победа в Монако лучше, чем победа на чемпионате мира». Для Нельсона Пике Гран-при Монако сродни «езде на велосипеде в своей гостиной.» Ну а поклонники этой уникальной гонки просто без ума от невероятного зрелища, которое необходимо увидеть хотя бы один раз в жизни.

Если вы решили, что в момент настал, то уже сейчас можете приобрести билеты на это уникальное событие, которое пройдет с 25 по 28 мая 2017 года. Забронировать места стоимостью от 54 до 2799 евро в зависимости от месторасположения и класса, можно на официальном сайте Формулы-1 . Кроме того, здесь можно купить билеты в рассрочку, а также продумать свое пребывание в Княжестве, забронировав отель уже сейчас.

Трасса Формулы-1 в Монако

Кто же станет призером гонки в следующем году? Победитель прошлого сезона Льюис Хэмилтон? А может, на этот раз австралийцу Даниэлю Риккардо удастся превзойти своих соперников? Получить ответ на этот вопрос можно будет в мае 2017 года, увидев нового победителя своими глазами!

Фото: formula1.com

Показать больше
Back to top button