Горячие новости

Отпускной сезон: куда отправились члены княжеской семьи и где восстанавливает силы Шарль Леклер

Август в Монако — период, когда небольшие улочки наполняются сотнями туристов, а местные жители предпочитают сменить привычную обстановку. Казалось бы, миллионы людей мечтают провести каникулы на Французской Ривьере, однако тех, кто знает княжество как свои пять пальцев и проводит здесь большую часть года, в конце лета привлекают другие места для отдыха. Одни выбирают уединённые места для отдыха с семьей в горах, другие отправляются на популярные курорты.

Княжеская семья на каникулах

После яркого выступления Алиши Киз 18 июля на гала Красного Креста перед княжеской семьей, высокие гости решили отложить светские выходы до сентября. Князь Монако Альбер II и принцесса Шарлен со своими детьми выбрали отдых на средиземноморском побережье недалеко от Монако. В обычно насыщенном графике главы государства в августе 2022 года указаны лишь две важные даты — посещение музыкального фестиваля в Ментоне и соревнования по легкой атлетике Hercules Diamond League, в Монако 10 августа.

Дела княжеские: княгиня Шарлен поделилась фото Жака и Габриэллы
Княжеская семья Монако (архивное фото)

Семейный отдых

Стефан Валери уйдет в отпуск на две недели, с 13 по 28 августа, президент Национального совета будет проводить каникулы между загородным домом в Сен-Мартен-де-Пей и Межевом. Эта пауза позволит политику отдохнуть перед началом нового парламентского срока, который обещает быть напряженным.

В планах: мониторинг Национального жилищного плана, составление проекта полномочий на 2023-2028 года, улучшение качество жизни горожан и новый проект Lucioles для Enfants du Pays.

Вице-президент Бриджит Бокконе-Пажес проведет время со своей семьей в Пьемонте. Национальный советник планирует подняться на Монте Мондоле, самую высокую гору в итальянском регионе — 2382 метра.

Мэр Монако Жорж Марсан вместе с женой на неделю отправится в швейцарские Альпы, однако планирует держать тесную связь с коллегами даже во время отпуска.

Архиепископ Монако Доминик-Мари Давид отправится отдыхать на северо-запад Франции. Священнослужитель планирует пастырские мероприятия даже по время отпуска: проповеди, исповеди и свадьбы. 26 августа архиепископ вернётся в Монако, а затем отправится в Рим на сессию епископов, организованную Святым Престолом и отложенную из-за пандемии.

Восстановить силы

После обидного шестого места на Гран-при Венгрии, гонщик команды Scuderia Ferrari Шарль Леклер воспользовался месячным перерывом, чтобы отдохнуть и восстановить силы. В социальных сетях монегаск, его девушка Шарлотта Сине и друзья выложили несколько фотографий и видео из Бонифачо (Корсика) и Сардинии. Драгоценные минуты для перезарядки перед возобновлением сезона 28 августа на трассе Спа-Франкоршам в Бельгии. Шарль Леклер, который отстает от Макса Ферстаппена в борьбе за титул чемпиона мира, будет стремиться изменить ход событий и сократить разрыв, который увеличивался в течение последних нескольких гонок.

Шарль Леклер @shutterstock.comШарль Леклер @shutterstock.com
Шарль Леклер @shutterstock.com
Показать больше
Back to top button