Горячие новости

Отважные спортсменки пересекут на паддлбордах море из Монако в Афины в поддержку Фонда принцессы Шарлен

Взобравшись на паддлборды, не видя ничего, кроме солнца над головой и яркого, сверкающего Средиземного моря, простирающегося на мили и мили, шесть отважных женщин отправятся из Монако в Афины во имя приключений и благотворительности.

Греческая община Монако в партнёрстве с Фондом принцессы Монако Шарлен недавно объявили о начале проекта Cap Optimist: переход Монако-Афины.

Эти шесть спортсменок — Ициар Абаскаль, Мари Гойенетш, Эммануэль Бешерон, Марго Кальве, Александра Люкс и Стефани Барнэ — также являются чемпионами по поисково-спасательным работам в прибрежной зоне. Они отправятся в путь из Яхт-клуба Монако 5 июня в 14:00 и достигнут греческой столицы 20 июня. В общей сложности они преодолеют расстояние в 1 890 километров.

Рекордный переход на паддлборде запланирован на следующий год

Этот морской переход в Афины станет ценной пробной экспедицией для другого, более масштабного перехода в южной части Тихого океана в следующем году. Спортсмены отправятся из Лимы (Перу) в январе 2023 года и пройдут 8 000 километров за 90 дней, чтобы прибыть в Муреа (Французская Полинезия). В этом эпическом путешествии женщин будет сопровождать парусник, который обеспечит логистику и безопасность. Расстояние они будут преодолевать в режиме эстафеты.

Более десяти лет назад у Стефани Барнэ появилась амбициозная мечта пересечь океан на паддлборде после того, как у неё диагностировали рак. Её большая мечта сбылась в 2009 году, когда она и ещё два спортсмена преодолели 4830 километров через Атлантический океан между Кейп-Бретоном в Новой Шотландии (Канада) и Капбретоном во Франции.

Шесть лет спустя спортсмены совершили экспедицию вокруг легендарного мыса Горн, одного из самых опасных переходов в мире.

Пожертвования от мероприятия пойдут на поддержку работы Фонда принцессы Шарлен в Греции, а также Ассоциации ELPIDA, которая помогает детям, больным раком. Пожертвования начинаются от 100 евро за каждый пройденный километр.

Показать больше
Back to top button