Горячие новости

Первый автосалон Монако (Siam) покажет машины будущего

Международный Автомобильный Салон Монако имеет амбициозные цели — стать тем местом, где посетители смогут увидеть машины завтрашнего дня. Удастся ли ему это — мы узнаем в феврале 2017 года!
Его лицо вам, возможно, ни о чем не говорит. Однако его имя любители автомобилей не могут не знать. Тьерри Эс на протяжении двадцати пяти лет занимался проведением и организацией Парижского автосалона, который впервые был проведен в далеком 1898 году. Это наиважнейший автомобильный салон планеты — мероприятие, которое собирает более 1,2 миллиона посетителей, что значительно превышает уровень посещаемости подобных событий в Токио и Женеве. Тьерри Эс, соответственно, является профи в вопросах организации автомобильных событий.
Итак, этот специалист с толстой визитницей, лопающейся от адресов и контактов, вместе со своим сыном Николя, решил организовать первый международный автосалон Монако (Siam), который пройдет с 16 по 19 февраля 2017 года.
Основными темами первого автосалона в Монако станут экология, инновация и престиж – «темы интересующие князя Монако Альбера II», — утверждает Николя Эс. Событие состоится под патронажем самого правителя княжества и осталось до него, если быть точными, около 190 дней — обратный отсчет вы можете найти на сайте грядущего автосалона: https://salonautomonaco.com/.
Именно во время Парижского автосалона и родилась идея создания подобного мероприятия в Монако. «Мой отец много раз встречался с князем Альбером II во время проведения салона в Париже», — делится Николя Эс. – «В 2004 году машины, которые выиграли Гран-при или Авторалли Монте-Карло, так же, как и несколько транспортных средств из коллекции князя, были выставлены на Парижском автосалоне».
«Однажды мой отец сказал князю: «С тремя авторалли и тремя Гран-при в год, ваш город, кажется, имеет больше общего с автомобилями во всем мире, чем все остальные города мира. Почему бы вам не провести свой автосалон?»», — вспоминает Николя.

Николя и Тьерри Эс
Николя и Тьерри Эс
Этот разговор состоялся на последнем парижском автосалоне в октябре 2014 года. Тремя месяцами позже Тьерри Эс, который тогда уходил на пенсию из организационного комитета Парижского автосалона, вместе сыном начал работать над проектом автосалона в Монако.
«Я думал, что эта идея так и останется в состоянии проекта, — поделился князь Альбер II недавно. – В итоге я оказался неправ, и из стадии проекта к возможности реализации мы подошли достаточно быстро. Это будет первый автосалон в Монако, посмотрим, будет ли он иметь успех. Пока сложно сделать прогнозы. Проект интересен, большая его часть посвящена экологически чистым транспортным средствам, а также использованию возобновляемой энергии».
Идея простая и абсолютно новаторская одновременно: превратить княжество в автосалон под открытым небом. Одиннадцать мест были отведены для инновационных, экологических автомобилей, а также для авто класса люкс. Не так уж и много в мире машин, отвечающих всем этим трем требованиям одновременно.
«На автосалоне будут представлены электрические, гибридные машины, которые используют водород, газ, а также солнечную энергию. Будут и такие, которые могут управляться без водителя на расстоянии», — рассказывает Николя Эс.
Также будут представлены новейшие технологии, позволяющие сократить выбросы вредных веществ из-за автомобиля в атмосферу и уменьшить негативные последствия для окружающей среды.

Показать больше
Back to top button