Горячие новостиНовости

Победители 86-го Ралли Монте-Карло

28 января на Дворцовой площади Монако состоялось вручение наград победителям 86-го Ралли Монте-Карло.

Себастьен Ожье (Sébastien Ogier) и Джулиан Инграссия (Julien Ingrassia) уже в шестой раз одержали победу в гонке за рулем Ford Fiesta WRC. Кроме того,  это их пятая победа подряд! Второе место занял эстонец Отт Танак (Ott Tanak), а на третью ступеньку пьедестала поднялся финн Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala). Оба призера были за рулем Toyota Yaris WRC.

Себастьен Ожье и Джулиан Инграссия, одержав шестую победу в Монако, становятся абсолютными рекордсменами в этом ежегодном ралли и опережают пару пилотов Себастьен Леб (Sébastien Loeb) и Даниель Элена (Daniel Elena), которые прежде в этом рейтинге занимали первую позицию по количеству побед.

Победители 86-го Ралли Монте-Карло
Экипаж Себастьена Ожье (Sébastien Ogier) и Джулиана Инграссия (Julien Ingrassia)

На церемонии вручения, что состоялась в минувшие выходные, князь Альбер II лично вручил кубок пилотам-победителям под аккомпанемент оркестра княжеских карабинеров.

«Это были непростые выходные, — поделился Себастьен Ожье. – Часто бывает, что именно на трассе в Монте-Карло выпадают самые сложные условия и препятствия. Почти каждый пилот допустил ошибку на трассе в этой гонке, я тоже совершил оплошность. Однако я допустил их меньше, чем мои соперники, что сыграло не последнюю роль в том, что мы оказались первыми на финише. Мы бы хотели поблагодарить также всю нашу команду, которая внесла вклад в эту победу».

«Это отличное начало сезона. Мы знаем, что дальнейший чемпионат будет непростым, но Монте-Карло — это всегда особенная трасса», — добавил Джулиан Инграссия.

Победители 86-го Ралли Монте-Карло

Фото: amc.mc/autosport.com

Показать больше
Back to top button