Горячие новости

Пополнение в рядах знаменитых гонщиков: пилот команды McLaren переезжает в Монако

Знаменитый пилот Формулы-1 Ландо Норрис решил составить компанию звёздным гонщикам и переехать в Княжество Монако. Среди его соседей культовые фигуры мира автоспорта — Макс Ферстаппен, победитель последнего Гран-при Формулы — 1 в Абу-Даби и чемпион 2021 года, Шарль Леклер, амбициозный молодой пилот команды Феррари из Монако, Льюис Хэмилтон, эпатажная звезда, семикратный победитель Гран-при.

Миниатюрное княжество стало домом не только для действующих чемпионов, но и настоящих легенд, оставивших свой след в истории Формулы-1. Среди резидентов Монако можно встретить культовых гонщиков разных лет: Дэвида Култхарда, Мика Хаккинена.

Лазурное побережье вместо туманного Альбиона

Ландо Норрис, 22-летний британский автогонщик, участник команды McLaren. За свою карьеру молодой гонщик становился чемпионом серии Формула-2 (2018 год). С 2019 года Норрис сел за руль культового автомобиля McLaren.

Частные тренировки заставили пилота жить между солнечным Княжеством Монако и родной Англией. В интервью популярным британским изданиям Норрис часто заявлял, что не готов к переезду и предпочитает родные английские просторы, прохладный климат, игру в любимый гольф французскому побережью.

Однако вскоре пилот поменял своё мнение. По мнению гонщика, переезд в столицу автоспорта — Княжество Монако — будет лишь способствовать развитию карьеры. Помимо этого, финансовая сторона также является привлекательной для молодого спортсмена. Тот факт, что резиденты княжества не облагаются налогами, сможет заметно повлиять на заработки молодого гонщика.

Новый дом на Ривьере

В своих социальных сетях Норрис выложил фотографию дома в Монако. На фото видно, что последние этапы ремонтных работ близки к завершению и совсем скоро пилот будет встречать друзей и коллег по треку на новоселье.

Гонщик так прокомментировал публикацию: «Поздоровайтесь с моим новым домом! Работы ещё не закончены, но в следующем году я буду жить здесь, в Монако, когда не буду участвовать в гонках. Я получу ключи в конце следующего месяца, так что, надеюсь, скоро перееду. Очень рад этой следующей главе!»

За последний год в жизни молодого спортсмена помимо переезда произошло много изменений. Он основал киберспортивный клуб Quadrant, а в общем зачёте пилотов 2021 года Норрис занял седьмое место, имея в активе 160 очков, улучшив свой результат прошлого года. Кто знает, возможно спортивный дух княжества, мягкий климат и воздух, пропитанный морем, поспособствует успешным результатам на трассе и подарит миру нового чемпиона из Княжества Монако!

Показать больше
Back to top button