Горячие новости

Попробуй цвет на вкус — только до 9 сентября!

Какой вкус у желтого, зеленого или оранжевого цвета? Узнать это можно в Pantone Café, которое открылось в Монако. Слоган заведения: Taste the Colors («Попробуй цвет на вкус»).
Кафе расположилось на эспланаде Форума Гримальди лишь до 9 сентября. Снеки, напитки, завтраки…Концепт «Всё в одном» никогда не был столь художественным. «Цвета, цвета и ещё раз цвета!» Желто-красная хижина Pantone Café выглядит свежо и привлекает внимание гостей Форума Гримальди. Нужно признать, что это настоящее визуальное удовольствие.
pantone-cafe-monaco-designboom-05
Сэндвич с помидором и моццарелой – красный, эклер – зелёный или синий, теперь это возможно в этом маленьком эстетичном домике, установленном на время выставки «От Шагала до Малевича» и приглашает вас во вкусовое и цветное путешествие. Здесь вас ждёт пёстрый завтрак, самые голодные могут выбрать один из цветов для шоколадного эклера, и всё это можно сопроводить хорошим кофе в жёлтом стаканчике, или зелёном? Выбор за вами.
pantone-cafe-monaco-designboom-04
Весь декор и все пункты меню соответствовуют цвету из палитры Pantone. Например апельсиновый сок продавается как Vibrant Orange #16-1364 Juice, а один из сэндвичей имеет название Tomato Red Mozza White #18-1660 Sandwich. Также свои номера из палитры Pantone имеет посуда, салфетки, кофе-машина, словом, все, что окружает гостей кафе. Автор проекта — компания Monaco Restaurant Group.
И пока этот проект единственный в мире.
Даже Морган, которая встречает гостей у входа в кафе, с головы до ног соответствует стилю Pantone.»Гримальди Форум вышел с предложением о партнерстве на период нынешней выставки,» – объясняет Морган. «В четверг вечером, цветное кафе закрывается вместе с музеем Форума Гримальди в 22 часа вечера. Благодаря взаимному сотрудничеству между Гримальди Форумом и кафе, выигрывают все. Выходя из музея, посетители могут устроить себе красочный перекус, такой же, как картины, которые они только что видели на выставке».
К сожалению, Pantone кафе в княжестве Монако только проездом, но скоро этот концепт расширится на международном уровне в местах культуры и моды.
Pantone кафе работает до 9 сентября. Открыто с 10 утра до 20 вечера и до 22 часов вечера в четверг.Торопитесь попробовать цвет на вкус!

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button