Горячие новости

Последние новости из мира яхт

CRN запускают 74-метровую Cloud 9

По сообщениям Yachtharbour.com, CRN Yachts, часть группы Ferretti Group, подтвердили официальную сдачу Cloud 9. 74-метровая яхта станет вторым по величине судном верфи на сегодняшний день. Самым крупным судном этой компании до сих пор остается 80-метровая Chopi Chopi.

Интерьер яхты разработан студией Winch Design. Cloud 9 способна разместить до 16 гостей в мастер-сьюте, VIP-каюте и 6 гостевых каютах. На судне также есть место для 22 членов экипажа. Среди ключевых удобств — частная палуба владельца, индивидуальная зона отдыха, а также огромный пляжный клуб с расширенной платформой.

Sanlorenzo 52Steel продана

За день до запуска первой яхты этой серии верфь заключила сделку о продаже уже третьей по счету 52Steel благодаря брокеру West Nautical Brokerage, который представил очередного клиента.

52Steel уже находится в работе и будет поставлена ее владельцу через 15 месяцев, в апреле 2018 года. Внешний вид яхты разработан итальянской студией Officina Italiana Design, в то время как верфь Sanlorenzo отвечала все технические аспекты.

80-метровая Sea The Stars ищет владельца

Разработанная нью-йоркской дизайн-студией Gill Schmid Design совместно с Columbus Yachts, 80-метровая яхта Sea The Stars должна была стать плавным переходом от текущей яхты заказчика к его следующей 120-метровой лодке, покупку которой он уже наметил. Однако по непредвиденным обстоятельствам Sea The Stars теперь ищет нового владельца.

Планировка яхты позволила получить дополнительные 1 000 кв. м. открытой площадки, 510 кв. м. внутренней площади для развлечений и 87 кв. м. под каюту владельца, расположенную на собственной частной палубе, чуть выше рулевой рубки.

Isa Yachts представила Super Sportivo 141

Isa Yachts раскрыли новые подробности о второй модели последнего спортивного ряда яхт Super Sportivo, впервые представленного во время Яхт-шоу Монако-2016. Эти две модели (121 и 141) разработаны Марко Касали и построены из композитных материалов. 141 Super Sportivo создана с акцентом на скорость и новый гладкий скользящий профиль.

141 Супер Sportivo может похвастаться тремя зонами для принятия солнечных ванн, бассейном, несколькими диванами и обеденным столом на верхней палубе, а также американским баром. Характерная особенность этой яхты — лестница, соединяющая нижнюю палубу непосредственно с пляжной зоной. Пляжную зону, расположенную на носу яхты, можно полностью скрыть с помощью специальной выдвигаемой платформы, что позволяет подавать сюда обед или завтрак. При этом гости могут попасть в эту зону, минуя салон.

Каюта владельца, доступная в нескольких вариациях дизайна в зависимости от персональных предпочтений, имеет прямой доступ к морю и роскошный панорамный вид. В гараже яхты размещается 5-метровый тендер, плюс по одному реактивному скай-джету с каждой стороны.

Lexus представил новый концепт спортивной яхты

Lexus, подразделение Toyota Motor Corporation, недавно представил свой новый проект спортивной яхты длиной 12,7 метров. Яхта приводится в действие двойным высокоэффективным мотором Lexus V8s и способна перевозить от 6 до 8 гостей. Каждый двигатель обладает мощностью в 440 л. с., что позволяет разгоняться до 79 км/ч.

Lexus Sport Yacht была представлена в Майами и является сделанным на заказ одиночным проектом. Для строительства яхты морской департамент компании выбрал Marquis-Carver Yacht Group (США), основываясь на их технических и производственных возможностях и умении мастеров работать с композитными структурами.

Уникальный концепт Lexus Sport Yacht позволит уменьшить вес лодки почти на 1 000 кг по сравнению с подобной яхтой, сделанной из пластмассы со стекловолокном. Специальный дизайн корпуса позволяет уменьшить сопротивление и тягу и улучшить сбалансированность на высоких скоростях.

Новые фотографии 83-метровой суперъяхты Here Comes The Sun

Самая большая суперъяхта верфи Amels была спущена на воду в конце июня 2016 года. С тех пор Here Comes The Sun закончила свои ходовые испытания и неделю назад покинула Нидерланды, войдя в международные воды.

83-метровое судно может похвастаться внешним дизайном от Тима Хейвуда, а за интерьер отвечала дизайн-студия Winch Design. Что касается вместительности, на судне имеется 8 гостевых кают и место для размещения 27 членов экипажа. В гараже яхты способны поместиться два 11-метровых тендера.

Here Comes The Sun приводится в действие двойными двигателями Caterpillar мощностью 3,150 л. с. каждый. Это дает судну возможность развивать максимальную скорость до 31 км/ч. Максимальный диапазон суперъяхты в крейсерском режиме — примерно 10 000 км, если путешествовать на скорости 27 км/ч.

Яхта Aquarius была замечена в Форт-Лодердейле

Строительство 92-метровой Aquarius  было начато верфью Feadship в сентябре 2016 года. С тех пор голландская верфь выпустила официальные фотографии своего нового судна, а в конце ноября мы узнали, что суперъяхта покинула Нидерланды. По сообщениям Yachtharbour.com, Aquarius была замечена в Форт-Лодердейле, штат Флорида.

За интерьеры яхты отвечала студия Sinot Exclusive Yacht Design, которая работала в тесном сотрудничестве с Feadship De Voogt Naval Architects и архитекторами заказчика.

Главные особенности Aquarius заключаются в наличии вертолетной площадки на носу судна, салона красоты, большого бассейна в кормовой части главной палубы, а также спортзала, массажной комнаты и джакузи.

Royal Huisman расширяет свои верфи до Амстердама

Компания Royal Huisman с гордостью сообщила о своем намерении приобрести доки, принадлежавшие Jachtbouw (HJB) в Амстердаме. Покупка будет также включать в себя основную базу Royal Huisman в Волленхове площадью более, чем 30 000 кв.м. и верфь Emden Dockyard в Германии (площадью 300 000 кв.м.). Также планируется приобрести современные оснащенные помещения HJB в Амстердаме общей площадью 12 000 кв.м., которые включают 3 современных зала с максимальной длиной 60 м, причальным фронтом 120 м с удобным доступом к открытому морю, то есть всё для начального этапа строительства яхт, переоборудования и последующего спуска на воду.

Первые три модели серии MCY96 верфи Monte Carlo Yachts проданы

Monte Carlo Yachts объявили о продаже первых трех яхт нового ряда MCY96. Первая модель длиной 29,2 метров подлежит запуску в июле. Внешний и внутренний дизайн были разработаны Карло Нуволари и Даном Ленардом. Именно эти дизайнеры работали и над предыдущими моделями серии (MCY86 и MCY105).

«Большой международный успех и глобальный спрос на MCY 105 привели нас к разработке модели MCY 96, которая установит новые нормы и отметит новую эру в данном сегменте яхт от Monte Carlo Yachts, — поделилась Карла Демария, президент компании Monte Carlo Yachts. — Дизайн снова будет включать две палубы с большим флайбриджем. Первая единица в новом ряду GRP MCY96 будет начата в июле и закончена в течение летнего сезона. Она дебютирует позже в этом году».

Показать больше
Back to top button