Горячие новости

Последние новости из мира яхт

Hatteras спустили на воду первую серийную яхту 90

По сообщениям Yachtharbour.com, работы над первой яхтой из серии 90 начались в этом году. Отличительные особенности судна включают встроенные в крышу окна, через которые можно любоваться звездным небом, а также широкую лестницу, ведущую на мостик. В кормовой части палубы расположен бар, а для размещения гостей здесь имеются 4 каюты класса люкс.

Aurora была замечена на Лазурном Берегу

Верфь Lurssen начала строительство 74-метровой Aurora в марте 2017 года совместно с Moran Yacht & Ship, которые подтвердили доставку яхты 2 месяца назад. Теперь яхта была замечена во время одного из своих первых путешествий по югу Франции.

Интерьеры судна выполнены в стиле эпохи ар-деко. Дизайн мастер-сьюта вдохновлен старинными произведениями искусства, а каждая каюта гостя имеет свои отдельные особенности. Aurora способна достигать максимальной скорости до 18 узлов.

Первая яхта Sanlorenzo SX88 спущена на воду

Sanlorenzo недавно спустили на воду свою новую яхту класса SX88. 27-метровое судно может похвастаться интерьерами от Piero Lissoni, который будет разрабатывать интерьеры остальных яхт серии SX. Что касается внешнего дизайна, за него отвечала итальянская студия Officina Italiana Design.

При строительстве особое внимание было уделено защите окружающей среды. Благодаря комбинации мощных литиевых батарей с новыми технологиями освещения, эффективной тепловой изоляции, SX88 может работать в автономном режиме на полную мощность в течение 4 — 8 часов при нулевых выбросах вредных веществ. Из-за этих особенностей SX88 можно назвать яхтой Green Class.

SX88 будет официально представлена во время Каннского яхтенного фестиваля в сентябре. Международный рынок тем временем уже познакомился с SX88, и шесть первых яхт были проданы.

Van der Valk завершил 26-метровую яхту Forum

Forum была разработана Гвидо де Гроотом (Guido de Groot), в то время как интерьеры были созданы архитектором владельца в партнерстве с верфью.

Судно было построено для плавания преимущественно в Балтийском море. Оно имеет очень большой флайбридж, разработанный специально для отдыха и развлечений. Здесь расположен бар, американское барбекю, диваны и столы, которые могут быть объединены для вечеринок в большой компании. Также имеются несколько лаунж-зон под открытым небом с лежаками для тех, кто любит принимать солнечные ванны. Прекрасный салон яхты Forum включает просторный конференц-зал для деловых встреч. На нижней палубе яхты размещаются две идентичных VIP-каюты с большими кроватями, а также одна гостевая каюта, рассчитанная на 4 человек. У каждой из кают есть своя собственная ванная комната. Forum может разгоняться до 23 узлов.

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button