Горячие новости

Последние новости из мира яхт

Джордж Лучиан представил проект Origami

Монегасский яхтенный дизайнер представил свой новый проект, 100-метровую парусную яхту, вдохновленную восточными морскими традициями и японским искусством, которому яхта и обязана своим названием Origami. Об этом сообщил портал Yachtharbour.com.

«Этот проект разработан для владельца, который не побоялся выйти за рамки традиционных форм парусной яхты с точки зрения дизайна, технологий и экологичности», — комментирует свою последнюю разработку Джордж Лучиан.

Действительно, Origami поражает своей легкой структурой, контрастирующей со значительными размерами яхты. Здесь представлены различные складные элементы  — так, левый борт раскрывается в вертолетную площадку touch-and-go. После этой трансформации, внутреннее пространство защищено стеклянной стеной, открывающей прекрасный вид на море, когда яхта стоит на якоре или в спокойных водах.

Среди других преимуществ Origami — огромная средняя палуба с джакузи и шезлонгами, а также крытый гараж для тендеров.

162-метровая Eclipse замечена в Гибралтаре

162- метровая Eclipse, в свое время самая большая яхта в мире, недавно была замечена в Гибралтаре.

Eclipse была построена немецкой верфью Blohm + Voss (нынешним филиалом Lurssen) для российского миллионера Романа Абрамовича в 2010 году. Она удерживала титул крупнейшей в мире вплоть до выпуска 180-метровой Azzam в 2013 году.

Переоборудованная в 2015 году, Eclipse располагает 56-метровой частной палубой для владельца и 16-метровым бассейном, трансформируемым в открытую площадку вместимостью до трех вертолетов сразу.

Хотя Eclipse не числится на открытом чартерном рынке, согласно нескольким источникам, суперъяхта доступна для аренды по цене 3 миллиона евро в неделю вместе с командой владельца, без участия какой-либо брокерской фирмы. Тем самым, Eclipse является одной из самых дорогих яхт для чартера.

Перед Гибралтаром Eclipse ранее видели в Гольф-Жуане (Франция) и в Форт-Лодердейл (США).

В Саудовской Аравии задержан владелец 86-метровой Kingdom 5KR

Принц Аль-Валид бен Таляль, владелец 86-метровой Kingdom 5KR, некогда принадлежавшей Дональду Трампу, оказался в числе  задержанных в рамках широкомасштабной антикоррупционной операции, проводимой в Саудовской Аравии в течение последних нескольких дней.

62-летний представитель королевской семьи  —  влиятельный бизнесмен, основатель Royal Holdings, имеющий инвестиции в отелях, недвижимости и крупных медиагруппах, включая Apple, Time Warner и Twitter. Название яхты Kingdom 5KR представляет собой следующую аббревиатуру: 5 — счастливое число владельца судна, а «K» и «R» —  инициалы его детей.

Принц Аль-Валид бен Таляль приобрел яхту в 1991 году у нынешнего президента США Дональда Трампа за 20 миллионов долларов. Яхта была построена еще в 1980 году под названием Nabila и на тот момент считалась одной из самых больших в мире. Она фигурировала ​одном из фильмов Бондианы «Никогда не говори никогда».

Саудовский принц вложил много сил в это судно, которое было переоборудовано на верфи Amels в 1993 году с полным сохранением его оригинального внешнего дизайна от Джона Баннеберга. С тех пор его содержат в отличном состоянии.

Владелец Kingdom 5KR заслужил скандальную репутацию далеко за пределами арабского мира за свой роскошный образ жизни, который он наглядно продемонстрировал в одном видеоролике. Речь идет о его поездке на собственный курорт в Шарм-эль-Шейх, где он катался на водных лыжах, с 86-метровой яхтой от Benetti на заднем плане.

Принц Аль-Валид бен Таляль был арестован в результате крупномасштабной операции, начатой ​​в прошлое воскресенье комитетом по борьбе с коррупцией.

В Lurssen спустили на воду 95-метровую яхту

Немецкая верфь объявила о выпуске своей мегаяхты Fiji, которая проходила водные испытания 27 октября.

Судно длиной 95 метров строилось под наблюдением брокерской компании Moran Yacht & Ship, представляющей владельца, который является ее клиентом на протяжении 15 лет. Согласно контракту, подписанному в 2015 году на Международном яхт шоу в Форт-Лодердейл, яхта планируется к выпуску в 2019 году.

Британский дизайнер Харрисон Эйдсгаард, разработавший экстерьер, придал ей гармоничные пропорции. Благодаря значительному пространству, Fiji вмещает большой пляжный клуб и СПА-зону с террасой на нижней палубе. В носовой части имеется специальная посадочная площадка для вертолётов.

Внутренняя планировка была разработана студией Laura Sessa, известной в мире яхтинга благодаря своему сотрудничеству с Amels. Кормовая часть верхней палубы оснащена иллюминатором и встроенным камином для уютных вечеров.

Среди других текущих проектов суперъяхт, которые разрабатываются на немецкой верфи, можно назвать 135-метровую Thunder и 139-метровую Redwood.

Показать больше
Back to top button