Горячие новости

Пожар на борту 55-метровой Lady D на Пхукете и другие новости

Пожар на борту 55-метровой Lady D на Пхукете

Как информирует yachtharbour.com, рано утром 7 августа случился пожар на борту 56-метровой суперъяхты Lady D, стоявшей на якоре в Пхукет Гранд Марина. Известно, что  все члены экипажа благополучно покинули судно. Степень общего ущерба пока не оценена.

Пожар начался на корме яхты и быстро распространился по верхним палубам, несмотря на попытки экипажа остановить его с помощью огнетушителей. Пожарники потребовали от экипажа обрубить тросы, чтобы огонь не распространился на ближайшие суда.

Lady D построена в 1976 году  и классифицирована по стандарту ABS как судно снабжения морских нефтяных месторождений. В 1989 году она прошла переоборудование в океанскую яхту. Работая на двигателях Wartsila, Lady D достигает максимальной скорости 13 узлов и крейсерской скорости 10 узлов при диапазоне 12 000 морских миль.

По состоянию на апрель 2019 года, яхта продавалась по цене 5 миллионов евро через Fraser. В настоящее время, судно числится ​​недоступным.

Пожар на борту 55-метровой Lady D на Пхукете и другие новости

Золотой век суперъяхт — Belami стоимостью 18 милллионов евро обернута в 600 кв.м золотой фольги

Компания Lux Wrap, специализирующаяся на виниловой отделке суперъяхт, завершила трансформацию 53-метровой суперъяхты Belami, ранее известной как Kinta. Покрытие зеркальным винилом обходится дешевле, чем перекраска, которая может стоить несколько миллионов долларов, и занимает гораздо меньше времени. Так, 600 кв.м золотого винилового покрытия с зеркальным эффектом были нанесены на яхту за 13 дней.

Суперъяхта отличается экстерьером от Caliari Superyacht и интерьером от Jean Guy Verges. Ключевыми элементами её дизайна является потрясающий темный пол из венге в главном салоне и мастер-люксе, оснащённом окнами от пола до потолка, обеспечивающими 180-градусную панораму. Яхта размещает на борту 12 гостей в шести каютах.

Belami переименована в честь одноимённой американской компании по наращиванию волос. Вскоре она отправится в рекламный тур по Средиземноморью, в преддверии Лондонской Недели Моды. В настоящее время яхта выставлена на продажу по цене 17.9 миллионов евро.

Пожар на борту 55-метровой Lady D на Пхукете и другие новости

Выпуск гоночной яхты Hugo Boss Imoca 60

Alex Thomson Racing объявила о завершении строительства новой гоночной яхты — 18,28-метровой IMOCA 60 Hugo Boss. Команда надеется, что судно приведет их к победе в кругосветной гонке Vendée Globe 2020-21.

Модель из углеродного волокна была разработана Alex Thomson Racing в сотрудничестве с французскими морскими архитекторами VPLP. Это результат более двух лет работы по проектированию и строительству. Hugo Boss – название всех шести предыдущих яхт IMOCA. Судно весит 7.6 тонны и оснащено самыми современными подводными крыльями. На его палубе размещаются солнечные панели с целью навигации по всему миру без необходимости использования топлива.

Пожар на борту 55-метровой Lady D на Пхукете и другие новости

Amazon отрицает принадлежность 136-метровой Flying Fox Джеффу Безосу

136-метровая суперъяхта Flying Fox от Lürssen недавно вызвала огромный ажиотаж в социальных сетях. Ходят слухи, что судно принадлежит самому богатому человеку в мире, Джеффу Безосу. По словам представителя Amazon, их глава не является  владельцем суперъяхты. Изначально, 9 июля, турецкие СМИ ANews сообщили о том, что Flying Fox находится на якоре у побережья Датчи, Турция. При этом, ничего не упоминалось о нахождении Безоса на борту. Однако твиты, утверждающие принадлежность яхты владельцу Amazon, уже распространились по всем социальным сетям. Flying Fox, 16-я в мире по длине и 14-я по величине яхта, была доставлена ​​ее владельцу в марте 2019 года.

Яхта отличается экстерьером от Espen Oeino и интерьером от Mark Berryman. Её ключевые особенности включают две вертолетные площадки, способные размещать самые крупные вертолеты. К услугам гостей на борту Flying Fox также имеется  двухъярусный спа-салон площадью 400 кв.м, куда входят хаммам, сауна, массажный кабинет, тренажерный зал и криосауна. Суперъяхта размещает на борту до 22 гостей в 11 каютах, и обслуживается экипажем из 54 человек.

По оценкам Forbes, состояние Джеффа Безоса составляет 113,7 млрд долларов. В 2018 году компания Amazon, основанная Безосом в 1994 году, получила доход в 230 миллиардов долларов и рекордную чистую прибыль в 10 миллиардов долларов.

Пожар на борту 55-метровой Lady D на Пхукете и другие новости

Комиссия ЕС может подать судебный иск на Кипр и Италию за невыплату налогов на чартерные операции

Комиссия ЕС выпустила предупреждение о своём намерении предпринять дальнейшие шаги для прекращения незаконного использования налоговых льгот в яхтенной индустрии со стороны Италии и Кипра.

По данным Европейской комиссии, на сегодняшний день итальянское налоговое законодательство сформулировано таким образом, что каждая прогулочная яхта получает коммерческий статус даже в случае исключительно личного использования.

Налоговые льготы будут предоставляться только при наличии доказательств того, что услуги оказываются за пределами ЕС.

В марте 2019 года Кипр, наряду с Грецией и Мальтой, уже получил предупреждение о пересмотре законодательства по НДС при приобретении суперъяхт.

Пожар на борту 55-метровой Lady D на Пхукете и другие новости

Показать больше
Back to top button